Что делать при получении уведомления об уплате взносов и недоимках, если отсутствуют средства на оплату - ситуация с ЧП и декретный отпуск

• г. Новокузнецк

Ответьте мне пожалуйста. Год назад было оформлено ЧП.Но деятельность не велась. Сейчас пришло уведомление из ПФ об уплате взносов и недоимки. Что можно сделать? Средств на оплату нет: нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, муж трагически погиб. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Валентина, если по поводу суммы вы согласны, но не имеете возможность платить, дожидайтесь иска от ПФР в суд. В суде вы можете просить о снижении сумм пени, а также о рассрочке платежа.

Однако сначала попробуйте обратиться в ПФР с просьбой предоставить рассрочку. Платить, увы, все равно придется.

Спросить
Пожаловаться

Моя сестра вышла замуж... через год у них появилась дочь! Но через несколько месяцев ее муж трагически погиб. Пенсионный фонд выплачивает ей пенсию по потере кормильца! В начале 2009 года она зарегистрировалась как индивидуальный предприниматель, но никакая деятельность по этому ип не велась! В конце года ип было закрыто! Сейчас из УПФРФ ей пришло решение о переплате пенсии! Обязана ли она выплатить денежные средства, если деятельности по ип не было?

Спасибо!

Два года назад была оформлена доверенность на закрытие ИП, как оказалось его не закрыли. Пришло письмо из налоговой с напоминанием об уплате взносов в пенсионный за два года. Можно ли уменьшить сумму и/или платить ее в рассрочку, учитывая, что деятельность не велась?

Муж погиб, когда я находилась в декретном отпуске. Родился сын. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Пенсия на ребенка по случаю утери кормильца оформлена. Предусмотрены ли мне Законом пенсия по случаю утери кормильца или какие-нибудь другие льготы и компенсации. В СОБЕСе разводят руками и ничего конкретного не говорят. Если можно ответьте со ссылками на статьи Закона. Спасибо.

05.11.12 г. получил требование по уплате недоимки по транспортному налогу. Сообщалось, что на 15.10.2012 г. есть недоимка за 2007 г. и срок исполнения по уплате недоимки по налогу 31.05.2010 г. Хотя, впервые о недоимке было упомянуто в налоговом уведомлении за 2010 г, справочно сообщалось, что на 19.09.2011 г. за мной числиться недоимка, но ранее на 20.01.2011 г. за мной ничего не было.

Как отменить постановление ПФР о взыскании задолженности по страховым взносам, пеней и недоимки, предъявленных ИП (в ед.числе), за период, когда она была в декретном отпуске (дородовый, послеродовый период и отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет), при этом пособие выплачивал райсобес? Деятельность в 2011-2012 гг. ИП не велась, ИП закрыто сразу по окончании декретного отпуска, в 2012 году.

ИП было открыто в 2006 году, деятельность никогда не велась, работников не было. За весь период не подавались нулевые декларации. ИП закрыли в 2016 году. Пришло письмо об уплате страховых взносов на сумму около 300 000 рублей. Подскажите, как можно избежать оплаты за деятельность, которой не было. Можно ли как то сейчас подать все нулевые декларации?

Пришла повестка в суд из ПФ по уплате пени по недоимке взносов за 2012 год. Что можно сделать? Есть ли возможность оспорить уплату пени? Есть ли сроки давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста срочно в решении вопроса. Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком (3 года), собралась использовать отпуск за 2016 год с последующим увольнением. То есть декрет заканчивается 4 апреля, потом собралась отгулять отпуск, а потом уволиться, работодатель сказал что мне не положен отпуск, увольняйтесь сразу. Помогите ответьте пожалуйста... Спасибо.

За полгода до нашей свадьбы мой муж оформил в банке потребительский кредит и купил на эти деньги автомобиль. Недавно муж трагически погиб. Поручители покойного мужа требуют немедленно рассчитаться с банком. Но я нахожусь сейчас в декретном отпуске по уходу за ребенком и платить не могу. Как мне правильно поступить? И должна ли я по закону кому-нибудь в этом случае?

Может ли государственный гражданский служащий, находясь в отпуске по уходу за ребенком, работать по совместительству (преподавательская деятельность). данная преподавательская деятельность велась и до ухода в отпуск по уходу за ребенком и предварительно была согласована представителем нанимателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение