Как определить госпошлину при составлении иска по возврату автомобиля и оплате просроченной арендной платы?

• г. Иркутск

ЗАО"Аредодатель" заключил договор аренды автомобиля с ЗАО"Арендатором". По истечении срока действия Договора аренды, Арендатор автомобил не передал. Составили иск. Вопрос: каким способом можно определить госпошлину, если в иске помимо возврата автомобиля требуем оплатить арендную плату за 2 просроченных месяца.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав!

В соотвествии с Законом РФ "О государственной пошлине", размер пошлины опреледяется по искам данной категории размером исковых требований, т.е. суммой стоимости имущества и истребуемой арендной платой за фактическое пользование по истечении срока договора аренды