Я иногородняя, к другу в муниципальную квартиру по случаю замужества я прописаться не смогу без согласия его отца.

• г. Москва

Я иногородняя, к другу в муниципальную квартиру по случаю замужества я прописаться не смогу без согласия его отца. Я беременна, на 3 - ем месяце. Это играет какую - то роль?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена! Для регистрации по месту жительства - не играет. После рождения ребенка можете в судебном порядке установить право пользования до достижения ребенком совершеннолетия. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Квартирный вопрос. Квартира муниципальная. Прописаны: мать, совершеннолетний сын, несовершеннолетняя дочь. У сына скоро родится ребёнок. Может ли он прописать (зарегистрировать) своего ребёнка в эту квартиру без согласия проживающих? В этом случае какую роль играет ответственный квартиросъёмщик? Спасибо.

Квартира приватизирована на мать полностью, но в этой квартире прописана дочь. Может ли мать, например, продать квартиру без согласия дочери и без ее ведома? Факт прописки играет какую-то роль, если дочь написала отказ от приватизации?

Спасибо!

Мне 21 год. я беременна. Могу ли я прописаться в муниципальную квартиру к своему отцу, не спрашивая согласия его брата, который тоже там прописан?

Сейсас я стою в очереди на получение квартиры. Я забеременнела двойней, может можно как то получить квартиру без очереди? И играет ли в этом роль замужество?

Я иногородняя, выхожу замуж за своего друга - москвича. В его квартире прописаны: отец - главный квартиросъемщик, брат и он сам, т.о. 3 человека. Имеет ли право прописать меня мой друг без согласия отца?

Как прописаться в муниципальную квартиру к мужу без согласия прописанного в данной квартире его брата.

Мы с дочерью приватизировали 2-х комнатную квартиру в равных долях до замужества дочери. Если я дам согласие на регистрацию зятя, смогу ли я выписать его без его согласия из квартиры? И можно ли его зарегистрировать сроком на 3 месяца? Квартира у нас в кооперативном доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я задавала вопрос: Квартира приватизирована на мать полностью, но в этой квартире прописана дочь. Может ли мать, например, продать квартиру без согласия дочери и без ее ведома? Факт прописки играет какую-то роль, если дочь написала отказ от приватизации?

Ответ: Квартиру мать продать может, согласие дочери не требуется. Но лицо отказавшееся от приватизации имеет право пожизненного проживания в данной квартире и независимо от перемены собственника дочь данное право не утрачивает.

Это значит, что мать может без ведома и согласия дочери продать квартиру, а куда же выпишут дочь в случае продажи другому лицу, на улицу (вряд ли новый собственник согласится, чтобы кто-то был прописан в его квартире)?

Квартира полностью приватизирована на мою маму. Я хочу выписаться из этой квартиры и прописаться к мужу. Возникнут ли у меня проблемы при наследовании данной квартиры в будущем? Играет ли какую-либо роль место прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение