Как получить российское гражданство повторно после переезда из Молдовы в Ростов-на-Дону?

• г. Москва

Я родилась в молдове, но потом переехала в ростов-на-дону. Там я получила русс. Гражданство в 1996 г. его мне вклеили в свидетельство о рождении. В этой бумажке говорилось, что я являюсь гражданкой РФ по статье 20 ч. 2 но потом я опять переехала в молдову и мы просто оторвали эту бумажку из свидетельства и я стала гражданкой молдовы. Теперь я хочу снова переехать в Россию скажите я смогу снова сделать русс. Гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете восстановить вкладыш о гражданстве, для чего Вам необходимо обратиться в тот паспортный стол, где Вам его выдавали. А гражданкой россии Вы являетесь до сих пор, если только Вы не выходили из него и Вас его не лишали.