Как получить российское гражданство повторно после переезда из Молдовы в Ростов-на-Дону?

• г. Москва

Я родилась в молдове, но потом переехала в ростов-на-дону. Там я получила русс. Гражданство в 1996 г. его мне вклеили в свидетельство о рождении. В этой бумажке говорилось, что я являюсь гражданкой РФ по статье 20 ч. 2 но потом я опять переехала в молдову и мы просто оторвали эту бумажку из свидетельства и я стала гражданкой молдовы. Теперь я хочу снова переехать в Россию скажите я смогу снова сделать русс. Гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете восстановить вкладыш о гражданстве, для чего Вам необходимо обратиться в тот паспортный стол, где Вам его выдавали. А гражданкой россии Вы являетесь до сих пор, если только Вы не выходили из него и Вас его не лишали.

Спросить
Пожаловаться

Я имею гражданство россии и молдовы. Постоянное место прописки-россия. Собираюсь переехать жить на родину молдову, оставляя за собой постоянное место прописки казань, а в молдове хочу получить временную регистрацию, чтобы не потерять российскую пенсию. В случае моей смерти на территории молдовы смогут ли меня там захоронить? Или другой вариант: в случае смерти на территории россии смогу ли я быть похоронен в молдове? Нет ниодного документа, определяющего порядок захоронения в молдове. Прошу ответить. Спасибо.

Я гражданка Молдовы замужем за гражданина России у нас дочь у нее двойное гражданство и Молдовы и России свидетельство о рождении Молдовы, я хочу получить развод и уехать в Молдову с дочкой, мне сказали что муж может забрать у меня дочь потому что является гражданкой России и что я не смогу ее увести на мою родину это правда?

Проживаю в Тирасполе, Молдова (Приднестровье). Гражданство Молдовы. Уроженка России. Вся семья в данный момент проживает в России. Как и где быстрее отказаться от гражданства Молдовы в Молдове или в России?

Мой папа гражданин Молдовы родился в 1959 г в Молдове, его мама—моя бабушка родилась и прожила около 10 лет в России. Мой папа служил в армиии в Туле в 1982—1984 есть военный билет. Его мама переехала в Молдову, вышла замуж тут и родила его. Получается она родилась и прожила в России 10-13 лет, а потом уехала. Она умерла 9 лет назад в Молдове, а сейчас мой отец хочет подать на гражданство РФ.есть ли у него шанс и как это лучше сделать, по какой програме. От бабушки осталось свидетельство о рождении в РФ и смерти в Молдове. Куда ему лучше обратится, если сейчас он проживает в Молдове. Заранее спасибо!

Я родилась и проживала до 18 лет в Молдове. В данный момент являюсь гражданкой России. Могу, ли я получить двойное гражданство? Стать гражданкой Молдовы?

Я родилась в Молдове, так получилось, что первое гражданство получила в России. Затем, пришлось вернуться в Молдову, получила гражданство тут. Теперь, обстоятельства складываются так, что нужно снова возвращаться в Россию. Подскажите, что нужно сделать чтобы избежать проблем из-за наличия второго гражданства? И насколько это законно в России?

Я имею двойное гражданство россии и молдовы. Постоянная прописка в россии. Хочу переехать жить в молдову, но ограничусь там временной регистрацией, так как в ином случае лишусь российской пенсии. Имею ли я право быть захороненным в молдове при временной регистрации? Если я умру в россии смогут ли меня захоронить в молдове, где все мои родственники захоронены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родилась в ССР Молдова в июне 1991 г. Оба родителя роддились в России и приняли гражданство РФ в середине 90-х годов, я приобрела гражданство РФ в 1997 г. в Консульском отделе посольства РФ в республике Молдова на основании части 1, статьи 26 Закона "о гражданстве РФ" №1948-1

В 2007 г. ,в связи с 16-тилетием получила паспорт гражданина Приднестровья. Затем в июле 2010 г.,т.к. рождена и проживаю в Молдове, приняла гражданство РМ.

Теперь в 2016 году переехала на ПМЖ в Россию, получила внутренний паспорт, сделала постоянную регистрацию.

Нужно ли мне заявлять о гражданстве Молдовы в УФМС и чем это грозит? Нужно ли отказываться от гражданства Молдовы?

Если, например, я без визы захочу из России вылететь в ЕС, могу ли я воспользоваться загранпаспортом РМ или нужно будет получать визу и вылетать как гражданин РФ?

Я получила гражданство РФ через Посольство Молдовы в Молдове, мне выдали заграничный паспорт РФ, въехала я из Молдовы в Россию по Молдавскому заграничному паспорту, скажите пожалуйста, могу ли я получить в Москве внутренний паспорт РФ без отметки о пересечении границы Молдова – Россия в заграничном паспорте РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение