У меня был суд 19 февраля 2014 года, меня восстановили на работе в прежней должности-главный бухгалтер.

Однако, утром 20 февраля, когда я принесла исполнительный лист, меня фактически не допустили до работы, предоставили рабочее место (стул и маленький столик без компьютера) на лестничной площадке. Вечером со мной подписали мировое соглашение о растрожении трудового договора с 20 февраля с выплатой выходного пособия в срок до 15 марта 2014 года. Я забрала трудовую книжку и ушла, так как тепреть такое унижение просто не было сил. Компания, в которой я работала, уже имеет несколько судебных решений на выплату денежных средств своим работникам, однако исполнять их не собирается (одна сотрудница-многодетная мать, находящаяся в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, ждёт с октября 2013 года).

19.02.2014 г. суд вынес решение о взыскании с компании оплаты за мой вынужденный прогул с декабря 2013 года. Когда это решение вступит в законную силу и я смогу получить исполнительный лист? Какие действия предпринять в случае, если до 15 марта мне не выплатят обещанного выходного пособия?

вопрос №3475174
прочитан 131 раз

Решение вступает в силу по истечение 1 месяца с момента изготовления решения в окончательном виде.

Если условия соглашения не будут выполнены, уже 16 марта можете предъявить претензию работодателю об исполнении обязательств, указав срок (например, 10 дней). После истечения данного срока обращайтесь в суд.

Спасибо за ответ!

Вы явно поторопились с выходом на работу, решение суда не вступило в законную силу, возможно, что ответчик будет подавать апелляцию. Исполнителный лист на взыскание части зарплаты надо подать судебному приставу вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства, либо непосредственно в банк, где есть расчетный счет организации. Непонятно о каком мировом соглашении после решения суда вы ведете речь, расчет производится в день увольнения. Это

требование ст.140 ТК РФ. После вступления решения суда в законную силу, надо получить исполнительный лист и действовать по указанному алгоритму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X