Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Может ли эксперт, давший заключение по результатам назначенной судом экспертизы по гражданскому делу,

быть допрошен по этому же делу в качестве свидетеля?

Спасибо. Анна.

вопрос №34753
прочитан 24 разa
Оцените вопрос

Нет, не может.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У подруги за 1-2 месяца кожаная сумка, которая эксплуатировалась бережно приобрела "облезлости" с торцов сумки в нижней части. Наше подозрение, что это кожзам.

Магазин сделал экспертизу. В связи с этим пара вопросов:

- экспертиза сделана магазином, но результаты специалист, а потом представитель магазина по телефону озвучили, а документально отказываются подтвердить, правомерно ли это?

- и должны ли быть на кожаные сумки сертификаты соответствия?

вопрос №16935208
прочитан 7 раз

сертификация сумок не предусмотрена, но они подлежат декларированию. Что касаемо результатов экспертизы, то вы как потребитель имеете право ознакомится с результатом. Кроме того, возможно магазин не проводил экспертизу, а сделал проверку качества. В письменном виде Потребуйте у магазина результаты экспертизы. Выясните кто делал экспертизу, если её делала организация не имеющая лицензию или сам магазин, то это не экспертиза и Вы можете потребовать провести независимую экспертизу согласно п. 5 ст 18 Закона о защите прав потребителей. Если магазин откажется, то обращайтесь в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Результаты экспертизы ДНК вскрываются на заседании - в присутствии всех... или просто вкладываются в дело?

вопрос №3976826
прочитан 73 разa

Можно предварительно ознакомиться с результатом экспертизы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заключение эксперта приобщается к материалам дела.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Результаты экспертизы есть они лишь оценивают убытки а не причину я хочу доказать что виновата не я а ЖКХ так как они отключили воду и на тот момент нас дома не было мы были на даче когда приехали у нас в квартире ни какой воды не было но они настаивают что это мы их затопили как нам доказать свою непричастность к их ней протечке.

вопрос №4547059
прочитан 51 раз

К юристу обратитесь на очную консультацию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы неправы. Вы имеете право поставить перед экспертом вопрос о причине залива. Эксперт должен определить вину. Его выводы будут положены в основу решения суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Через сколько дней будут готовы результаты геномной экспертизы, если тела были обнаружены сгоревшими?

вопрос №1753719
прочитан 194 разa

Это может зависеть от многих факторов, в том числе своевременности назначения экспертизы следователем, загруженности эксперта, наличия препаратов и т.д. По-хорошему - месяц, но в моей практике доходило и до 6 месяцев - на продление срока экспертизы обычно спрашивают согласия следователя, но зачастую эти вопросы имеют больше уведомительный характер.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У моего сына изъяли авто (называл хорьком, внедорожник).

Купил, а авто оказался двойником (где-то в Томске оригинал). Пришло уведомление, что расследование по уг. делу №... приостановлено 27 октября 2018 г в связи с не установлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого в порядке п.1 ч.1 ст. 208 УПК РФ. Завтра собираюсь пойти к прокурору, чтобы автомобиль передали сыну на ответственное хранение пока дело не признают безнадёжным. Правильно ли я хочу действовать?

Как получить копию экспертизы? Почему именно машина сына признана двойником? Какие номера перебиты, т.е. результаты экспертизы?

вопрос №14980132
прочитан 6 раз

Подобные вопросы не подлежат разрешению в данном формате поскольку требуют ознакомления с документами и уточнения ряда деталей и хронологических событий.

Обратитесь к юристу в индивидуальном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Произошла авария, я потерпевший, Росгосстрах заплатил 47000, результат независимой экспертизы 185, что мне делать дальше, с чем обращаться в суд на Росгосстраха, в плане выплат.

вопрос №6303919
прочитан 23 разa

Обращайтесь в суд с иском к страховой и виновнику аварии о взыскании разницы. Страховые компании, как правило, всегда уменьшают размер выплат, не оплачивают УС. Обращайтесь, готова помочь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для Росгосстраха это нормальное явление. Обращайтесь в суд и к страховой и к виновнику. Вопросы появятся - обращайтесь!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Максим!

Претензию пишите страховой, прикладывайте копию оценки и обращайтесь в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы вправе обратиться в суд и взыскать со страховой разницу месту суммой ущерба, указанной в оценке и невыплаченной вам страховой. Сначала нужно обратиться с претензией к страховой. Если не выплатят - в суд, где также можно взыскать штраф в размере 1/2 от взыскиваемой суммы, моральный вред.

Готова помочь. Веду такие дела.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Жена сбила 2 пешеходов на пешеходном переходе. Скорость около 5 км в час. По результатам экспертизы у одной лёгкая степень у другой тяжёлая степень вреда. Жена была на 8 месяце беременности. В больнице навещали покупали продукты, но потом они стали вымогать деньги и угрожать. С тех пор не общались. Сейчас дело передали в следственный комитет, хотят возбуждать уголовное дело, т.к. тяжкий вред здоровью.

У пешехода сломана ключица, выписались оба пешехода спустя 7 дней.

Что грозит жене в данном случае? Сейчас ребенку 3 месяца, могут ли посадить?

вопрос №3953427
прочитан 24 разa

Реальное лишение свободы, вероятнее всего не грозит. Все-таки маленький ребенок на иждивении. Возместите вред хотя бы частично. Скорее будет условное наказание.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хлипенький вам пешеходы попался. Перелом ключицы обычно вред средней тяжести, даже если в результате перелома ключицы произойдёт нарушение функции плечевого пояса в виде

резкой деформации, резкой атрофии мышц плечевого пояса, резкого ограничения движений в плечевом суставе.

Доказывайте сей факт (причинения средней тяжести вреда) и уголовной ответственности вообще не будет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Надо знакомиться с материалами дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение