Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мне нужно, чтобы ответчик получил повестку из суда. Мне известен адрес электронной почты,

почтовый адрес места его работы, а также факс начальства. Он работает в США. По всем этим адресам мною была направления повестка. На мой электронный адрес письмо как недоставленное не пришло, т.е. Email существует. Факс был получен, и у меня есть уведомление, пришедшее на мой Email. Уведомление заказного письма, посланное мной на его работу, придет через 3 недели. Вопрос такой: значит ли это, что ответчик получил эту повестку (хотя бы по Email), если, несмотря на отсутствие ответа от него, мы ранее переписывались по этому адресу, и я могу предоставить переписку с ним?

Есть ли какие-либо законы об электронной переписке и подлинности такой информации?

Спасибо.

вопрос №34755
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

Для вынесения заочного решения суд должен располагать неопровержимыми доказательствами получения Ответчиком повестки, в противном случае законность данного решения запросто будет поставлена под сомнение и очень велика вероятность его отмены.

Для избежания подобного Вам необходимо за свой счет направить ответчику телеграмму с уведомлением о вручении и представить заверенную копию и перевод в судебное заседание.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если свидетель не может прийти в суд по повестке, можно ли его показания заверить нотариально и предъявить это суду. С уважением Наталья.

вопрос №152094
прочитан 103 разa

Согласно статье 70 ГПК РФ свидетель может быть допрошен судом в месте своего пребывания, если он вследствие болезни, старости, инвалидности или других уважительных причин не в состоянии явиться по вызову суда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Наталья.

Закон не запрещает заверять чьи-либо сведения нотариально, но в силу статьи 69 ГПК РФ это не являются свидетельскими показаниями, а будут являться в силу ст.70 ГПК РФ письменными доказательствами. Если человек заявлен свидетелем в судебном заседании одной из сторон, то данное лицо, во-первых, в силу ст.70 ГПК РФ обязано явиться в суд, во-вторых, в силу ст.168 ГПК РФ на него может налог быть штраф в размере до 10 МРОТ (до 10000 руб.), в-третьих, лицо может быть подвергнуто принудительному приводу органами милиции, в-четвертых, свидетель может быть допрошен в месте своего пребывания, если на то имеются уважительные причины: болезнь, старость, инвалидность и иные причины, которые суд сочтет уважительными при неявке свидетеля.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если не дали копии актов то что делать. А повестка в суд должна прийти по адресу проживания или гаишник на месте должен выписать.

вопрос №7783306
прочитан 25 раз

Напишите жалобу. Повестка придет по месту регистрации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пришла повестка в суд в качестве свидетеля по уголовному делу, если не приду что будет?

вопрос №5429942
прочитан 513 раз

Могут привести с приставами.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста когда мне придёт квитанция о штрафе, если я не явился по повестке в суд.

вопрос №17039856
прочитан 4 разa

После вынесения постановления по КоАП РФ в отношении Вас, его незамедлительно должны почтой Вам выслать по адресу регистрации. Все зависит от того, как работает Почта России в Казани. Удачи вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пришло извещение повестка в суд мировому судьи по поводу банка. Если я не приеду в суд что меня ожидает?

вопрос №15082781
прочитан 6 раз

Примут решение без вас.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Решение будет вынесено без вашего присутствия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Светлана, дело будет рассмотрено без Вашего участия, и скорей всего решение будет не в Вашу пользу. Я бы все-таки рекомендовал не бросать ситуацию на самотек, активней защищать свои права в суде, поскольку есть реальная возможность снизить размер процентов, в соответствии со ст. 333 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Виновнику ДТП суд присудил 50 т. р как мне поступить чтоб взыскать с него эту сумму. По повестке в суд он не пришел.

вопрос №6676393
прочитан 13 раз

обратитесь в службу судебных приставов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне пришла повторная повестка в суд по поводу за должности в банке если я не являюсь опять что мне за это будет?

вопрос №13597218
прочитан 16 раз

Вам ничего за это не будет. Просто решение может быть вынесено в Ваше отсутствие. Долг можно взыскать и без вас.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам ничего не будет за это. Суд может вынести решение о взыскании суммы долга и без Вашего участия. Решение суда сможете обжаловать в вышестоящий суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ничего вам за это не будет. Суд просто взыщет задолженность по кредиту. Потом судебный пристав возбудят исполнительное производство, из зарплаты будут удерживать 50 %

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае вам ничего за это не будет. Просто решение будет вынесено в отсутствие ваше. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ничего вам за это не будет, суд будет вправе принять соответствующее решение по иску в ваше отсутствие, всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае иск могут удовлетворить без Вашего участия, Вы можете предоставить письменные возражения и ходатайство о рассмотрении в Ваше отсутствие.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение