Бесплатный вопрос юристам онлайн

133 юристa сейчас на сайте
3193ответов за 24 часа
Людмила, г. Челябинск
Людмила
24.11.2001 в 23:27
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 1

Большое спасибо, Валерий Анатольевич! Я познакомилась с делом и внесла свои замечания по протоколу.

Но при этом обнаружила в написанном судьей решении несколько моментов, которые он явно уберет, если ему на них укажут, если заметят. В частности, в одном месте он сделал меня "ответчиком", хотя дело возбуждено по моему иску. Это явно Фрейд, а я все время ощущала, что судья относится ко мне явно недоброжелательно. Ну, и ряд других моментов. С этим как быть? Храни Вас Бог, спасибо.

номер вопроса №34760
прочитан 10 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 25.11.2001 в 00:27
    Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 777 Личная консультация

    Уважаемая Людмила!

    Если у Вас уже есть на руках решение суда, то судья уже ничего убрать не сможет, да и не нужно ему это. Что касается того, что он перепутал истца с ответчиком, это может суд второй инстанции оценить как простую ошибку или оговорку. При написании кассационной жалобы надо основной упор делать на те основании, по которым решение может быть отменено. Ст.192 ГПК РСФСР называет их - это законность и обоснованность решения. Вот на них следует обратить особое внимание, а эмоции к кассации не приложишь, да и не решают они, как правило, исход дела. Желаю Вам успеха!

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0