Вопросы оренды земли и долевой собственности - могу ли я требовать арендную плату от соседа за использование земельного участка?

• г. Новосибирск

Имею 66\100 доли дома и участка. Сосед соответсвенно 34\100. Но земельный участок между нами разделен на пополам.50 на 50 Дом и участок являются общей долевой собственностью Могу ли я требовать от соседа за оренду земли, так как моей земли получается больше. По документам после приватизации. Между нами произходит спор. Я говорю либо двигай забор, либо плати аренду-он конечно не согласен. Стоит ли мне подавать в суд с этим вопросом, что бы не приграть суд. Помогите разобраться. За ранее блегодарна.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас доли земельного участка вынесены в натуре и подтверждены документами то можете смело обращаться в суд.