Пропавший сын - опыт поиска и неожиданное разрешение дела

• г. Покров

Три дня, как пропал сын. Позвонили в скорую - никаких данных о нем нет. позвонили в полицию составили заявку по телефону. Через два часа пришел участковый, взял фотографию, опросил нас и ушел. Сын нашелся сам приехал домой. Участковый велел написать Заявление, подписать (почему-то пустой) Протокол и еще то же пустой бланк о том, что претензий не имеем и что превышений полномочий то же не было. А теперь, как было нам сказано жите по почте Уведомление. Правильно ли это? Не может ли повлечь это к чему-то?

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! В таких случаях, действительно, пишется заявление, в котором Вы указываете, что разыскиваемый объявился, претензий нет. Ваше заявление о розыске было зарегистрировано в КУСП, поэтому сотрудники полиции и начали по нему работать. И Ваше заявление нужно им для для отчета. В этом нет ничего неправильного. Единственное, что не понятно, что за пустой протокол.. Но, наверное, УУП решил заполнить его потом, чтобы еще раз к Вам не возвращаться.

Нет, не думаю, что есть повод для беспокойства.. Главное - сын нашелся!

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.