Можно сформулировать заголовок следующим образом - Как отказаться от договора дарения недвижимого имущества и переоформить право собственности на себя?

• г. Дзержинск

Я являлся собственником недвижимого имущества. 19.01.14 заключен договор дарения части собственности между мужем (мной) и женой с подачей его в регистрационную палату. Свидетельства о праве собственности еще не получены. Имею ли я право отказаться от этого договора, т.е. считать его недействительным и переоформить право собственности на себя?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в Росреестр об отсутствии актуальности проведения госрегистрации и прекращении регистрационных действий, если переход права еще не зарегистрирован. Просите вернуть вам ваши документы. Если регистрация произведена - только в судебном порядке.