Подача заявления на прием исправленного искового заявления в суд - поиск образца и процедура

• г. Красноперекопск

Подавала исковое заявление в суд, его оставили без движения. Сейчас подаю исправленное исковое заявление с дополнением приложения. Там требуют написать заявление на прием исправленного искового заявления. Нигде не могу найти образец такого заявления.

Ответы на вопрос (2):

Напишите в произвольной форме, со ссылкой на п. 2 ст. 136 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

в свободной форме ссылаясь на полученное Вами определение. с приложением к нему уточненного с приложением искового заявления

Спросить
Пожаловаться

Получил определение об оставлении иска 218 КАС без движения до устранения недостатков. Исправленый иск подан своевременно.

Через неделю после подачи исправленного иска выносится определение о возврате иска, тк указанные судом недостатки искового заявления в указанный срок не устранены. О поданном исправленом иске не упоминается, в возращенных материалах исправленное исковое отсутствует. Как это грамотно обжаловать?

Арбитражный суд оставил без движения иск по основаниям, что неправильно указан юридический адрес истца (п.2 ст.54 ГК РФ). Что делать? Отправлять ходатайство о принятии искового заявления в котором устранены допущенные нарушения закона (с приложением исправленного иска)? Нужно ли это исправленное заявление отправлять ответчику?

Подавала исковое заявления его оставили без движения т.к.были ошибки, сейчас заявление исправлено какое число указывать, которое было указано в первом заявлении или новое ставить?

Законодательно исковое заявление, оставленное без движения вноситься в материалы дела, после принятия исправленного искового заявления для ведения судопроизводства.

Помогите пожалуйста узнать... Иск оставили без движения по трудовому спору вынужденный прогул ст. 142 ТК РФ и взыскание зарплаты. Мы написали второе исправленное исковое заявление на установление факта трудовых отношений и взыскании заработной платы. Когда всё готово, теперь инспектор труда пишет, что срок исковой давности прошёл? Но ведь иск оставили без движения и мы в течении десяти дней написали новое исправленное заявление. Сам суд не отказал пока. Ходатайство писать не имеет смысла ответчик откажется. Очень важно знать промежуток времени когда иск оставили без движения и написание нового исправленного искового заявление. Работодатель зарплату не заплатил за ноябрь и декабрь. 10 декабря выдал только половину зарплаты. Первый иск от 15 января.

Подала исковое заявление в арбитражный суд, его оставили без движения, до устранения замечаний. Устранять замечания долго, могу ли я написать ходатайство о возвращении искового заявлени и потом подать его заново?

Суд оставил исковое заявление без движения, т.к. мною был не полностью указан адрес ответчика. Можно ли подать исправленное исковое заявление и какую тогда ставить на нём дату текущую или дату составления первого искового заявления. Можно ли не указывать, что это уточненное исковое заявление, а просто исправить адрес?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавала исправленное исковое заявление в суд. Пришел акт об отсутствии в конверте квитанции об уплате госпошлины. Госпошлина была оплачена при подаче первого искового заявления (с недостатками), а в исправленном она просто указана как приложение. Как это повлияет на дело и что юридически значит акт об отсутствии документов в почтовом отправлении в данном случае?

Господа юристы, здравствуйте! У меня вопрос: есть единые мнения или правила по поводу исправления искового заявления, которое оставили без движения? Обращалась и на очные консультации, знакомилась с ответами на этом сайте. Противоречивые мнения. Например, по поводу даты, которую надо ставить в исправленном иске. Кто-то говорит, что надо ставить ДАТУ ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО ИСКА, кто-то - ДАТУ, КОГДА ПОДАЕТСЯ ИСПРАВЛЕННОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ.

То же самое и по поводу названия исправленного искового. Кто-то советует называть также: ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ, другие говорят: УТОЧНЕННОЕ ИЗ, третьи: ДОПОЛНЕННОЕ.

В моем случае иск оставлен без движения из-за того, что не указаны третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований.

Кто точно знает, что делать, помогите, пожалуйста!

Как заявлению придать движение?

К "оставленному без движения" заявлению - искe об отмене дисциплинарного взыскания, необходимо в сроки, указанные в так называемом Определении, предоставить

Документ - исковое заявление (исправленное)?

При этом не должно быть нового заявления, но одно лишь исправление.

Получается, его заново перепечатать с изменениями и отнести в районный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение