Свидетельство о рождении ребенка, рожденного в России у граждан Молдавии, зарегистрировавших брак в Молдавии - выдача и его значение для получения гражданства РФ

• г. Москва

Если лица граждане Молдавии, вступающие в брак, зарегистрируют брак в Молдавии, а ребенок родится в России.

Ему обязаны выдать свидетельство о рождении? И в дальнейшем будет ли свидетельство о рождении фактом на получение ребенком гражданства РФ? спасибо!

Ответы на вопрос (1):

На основании ст. 15 Закона РФ "Об актах гражданского состояния, государственная регистрация рождения производится органом записи актов гражданского состояния по месту рождения ребенка или по месту жительства родителей (одного из родителей). Человек, родившийся на территории РФ, автоматически гржданином России НЕ СТАНОВИТСЯ.