Имущественных споров нет" или "прошу выделить спор об имуществе в отдельное производство" или что-то еще?

• г. Москва

Если я хочу раздел имущества между супругами произвести отдельно от процесса развода, то что я должна указать в Заявлении о расторжении брака? "Имущественных споров нет" или "прошу выделить спор об имуществе в отдельное производство" или что-то еще? Надо ли уплачивать еще раз госпошлину теперь уже за отдельный имущественный спор? Если "да", то всё те же 100 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете указать, что "иск о разделе имущества будет заявлен мною позже". Можете вообще на эту тему ничего не писать - срок исковой давности - 3 года с момента расторжения брака.