Мама находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, может ли отец тоже взять отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.

• г. Воронеж

Мама нахотится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, может ли отец тоже взять отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, согласно ст. 256 ТК РФ отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Мама двойни (детям 2 года 4 месяца) находится в отпуске по уходу за одним ребёнком до трёх лет. Может ли работающая бабушка взять отпуск по уход за вторым ребёнком до трёх лет.

У нас двойняшки. В отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет в данный момент находится мама. Возможно ли взять отпуск по уходу за одним ребенком - маме за другим - папе.

Спасибо.

Если бабушка находится в отпуске по уходу за ребенком и получает пособие, то может ли мама уйти в отпуск по уходу за ребенком (без выхода из отпуска бабушки), но при этом не получать пособие.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком 7 месяцев, собираюсь выйти на работу. Может ли моя мама, бабушка ребенка, взять отпуск по уходу за ребенком, при условии, что она является военнослужащей? Каков порядок предоставления отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет у военнослужащих?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком 1.4, 5 мая ухожу уходить в отпуск по БиР, может ли отец ребенка оформить отпуск поуходу за ребенком на время моего отпуска по Бир если он записан а свидельстве о рождении как отец ребенка, а мы не расписаны.

Работница находится в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет, возможно ли ей предоставить учебный отпуск, а по окончании учебного отпуска предоставить опять отпуск по уходу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли отец двух малолетних детей, какие нибудь льготы, при получении отпуска. Конкретно интересует, может ли он взять отпуск именно в летнее время? С матерью детей он состоит в браке, она в данный момент находится в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Спасибо.

Отец может взять отпуск по уходу за ребенком без получения ежемесячного пособия? Мать является студентом, в отпуске по уходу не находится, получает пособие. И может отец позже переоформить на себя пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение