Мама находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, может ли отец тоже взять отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.

• г. Воронеж

Мама нахотится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, может ли отец тоже взять отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, согласно ст. 256 ТК РФ отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.