Конфликт с газовыми трубами на участке - Что делать и как защитить свои права?

• г. Москва

Что делать если газовые трубы проходят по моему участку? Дело в том что у меня на участке который находится в деревне лет 40 стоял забор из сетки, год назад газовщики провели газ через мой участок, то есть внутри двора, без моего на то ведома... трубы высотой в 2.5 метра и они мне не мешали. Сейчас поменяла забор на железный (из проф листов, высота 2 м) и тут же появились какие то люди из сельской администрации которые утверждают, что забор нужно снести, то есть чтобы газовые трубы были за пределами ворот... Как быть? Ведь ворота изначально стояли, газовщики сами провели трубы внутри ворот (моего участка) Подскажите пожалуйста, что делать? На чьей стороне закон?

Ответы на вопрос (1):

Запросить письменно в администации и газовой организации основания, в соответствии с которыми трубы идут через Ваш участок. Если законные основания есть-забор строить нельзя.