Увольнение студентов педагогического колледжа из-за несоответствия курса - есть ли законность в действиях заведующей детским садом?

• г. Владивосток

Я работаю воспитателем детского сада. Стаж около 20 лет, в силу обстоятельств работаю не по специальности. 01 сентября 2013 г. заведующая детским садом уведомила нас о том, что те у кого нет педагогического образования (нас таких 11 человек) должны поступить учиться. На данный момент я и мои коллеги являемся студентами педагогического колледжа, но сегодня заведующая заявила нам, что будет нас увольнять только потому, что мы являемся студентами 2 курса, а не 3. Обучаемся мы за свой счет, проездные и отпуск на обучение, берем всё за свой счет. Также я имею на своем иждивении дочь-инвалида с детства 2 гр. неработающая пожизненно. Кормильцем в семье являюсь я одна. Правомерны ли действия заведующей дет. садом. И в 2014 году я иду на льготную пенсию. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет не законно.По собственному желанию не увольняйтесь. Пусть по статьи увольняет,если надет такую статью в ТК. Напишите жалобу в инспекцию труда или прокуратуру.