Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Вернут ли пошлину, истцу, если он отказался от иска, в связи с оплатой ответчика задолженности до рассмотрения дела?

Спасибо. Заранее благодарна.

вопрос №34779
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

Основания для возврата государственной пошлины предусмотрены ст. 85 ГПК РСФСР.

В случае отказа истца от иска государственная пошлина возврату не подлежит.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Гражданское дело. Истец отказался от иска к ответчику и выдал фразу: А Вы оплатили судебную пошлину? Прав ли истец?

вопрос №7741593
прочитан 19 раз

Ответчик не должен платить пошлину при отказе истца от иска.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение