Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Ответчик в гражданском суде по иску о возмещении ущерба сознательно затягивает процесс, то и дело меняя себе адвоката.

Можно ли найти на него управу?

вопрос №34781
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

В соответствии со ст.92 КПК На сторону систематически противодействовавшую правильному и быстрому рассмотрению и разрешению дела, суд может возложить уплату в пользу другой стороны вознаграждения за фактическую потерю времени.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В ходе предварительного заседания по иску о возмещении ущерба от залива Ответчик заявил, что в ее квартиру незаконно проникли и заменили пломбы на счётчике на не исправные. Взлома замка не было, квартира на охране, и снятия с охраны не было. Ответчик в милицию не обращалась, но заявила что ей все врут и просит суд запросить у охраны данные о ее квартире. Могу ли я оТКлонить данное ходатайство Ответчика, как не относящееся к моему иску, или как то прекратить это затягивание процесса, ТК. постоянно приводятся различные доводы и версии из области фантастики? Спасибо.

вопрос №15505032
прочитан 2 разa

Конечно же можете, возражать, и проследить что бы это было занесено в протокол.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ответчик по гражданскому иску о возмещении ущерба умер. Осталась супруга и взрослая дочь. Кто правопреемник?

СПАСИБО.

вопрос №1023672
прочитан 25 раз

ответчиком будет наследник в объеме не превышающей стоимости наследуемого имущества.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли выиграть дело в суде по иску о возмещении материального ущерба и упущенной выгоде из-за отключения электроэнергии в магазине энергетиками. В результате чего испортился товар и магазин мы вынуждены были закрыть.

вопрос №853501
прочитан 15 раз

См. ответ на вопрос Вопрос №853495

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Идет гражданский процесс в районном суде по делу о возмещении ущерба после прекращения УД в связи с примирением с потерпевшим. История такова:

1) Было УД по ст. 112 ук рф, далее были прекращение УД (т.к потерпевший написал ходатайство и примирился) и ни материальных, ни моральных... ни каких претензий не имеет, т.к подсудимый загладил перед ним свою вину.

2) До суда была написана расписка, что оплачу такую то сумму, если прекратят УД.

3) Сейчас потерпевший сделал кучу операций в платных клиниках и просит деньги, на что обидчик не собирается ничего платить, т.к уже выплатил ему 200 тыс. и по расписке тоже все выплатил, но нет подтверждающих документов, а истец сейчас в гражданском суде только копию расписки предоставляет и говорит что у нее ее кто-то украл, а может даже обидчик.

4) Сейчас идет гражданский процесс

- Дело длится уже 9 мес.

- часто переносят суд

- адвокат ответчика не предоставляет данные о мес. те жительства ответчика, т.к есть угроза жизни и здоровья

- сейчас СУД сделал запросы с вопросами мог ли потерпевший сделать операции в гос. учреждении и какая была бы цена на данные операции? ...и в те клиники где он их делал, но с какими вопросами не понятно.

- еще момент! У нотариуса заканчивается срок действия доверенности которую выдал ответчик и сделав новую доверенность... может ли суд перенести дело по мес. ту ответчика или можно сделать доверенность и не указывать адрес мес. та жительства (т.к есть угроза жизни и здоровья), чел истец наркоман. Прошу дать советы!

вопрос №5530469
прочитан 40 раз

Чтобы скрывать данные ответчика, нужны конкретные мотивации, что есть угроза жизни и здоровью. Адвокат действует, как представитель, следовательно, процессуально обязан представлять все документы. Процесс по месту жительства ответчика не перенесут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Очень затяжной судебный процесс по уголовному делу и можно ли по ходу подать ходатайство о возмещении ущерба ответчиком.

вопрос №7108628
прочитан 18 раз

Вы вправе в ходе рассмотрения уголовного дела предъявить и гражданский иск.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

П.2 ст. 44 УПК РФ Гражданский иск может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции. При предъявлении гражданского иска гражданский истец освобождается от уплаты государственной пошлины.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что будет если я не явлюсь в суд? Слушаете по делу о возмещении ущерба при ДТП. Ответчик моя страховая и я. Спасибо за ранее.

вопрос №2926640
прочитан 29 раз

Если Вы истец, в случае неявки 2 раза, иск будет оставлен без рассмотрения, при неявке ответчика без уважительных причин, дело может быть рассмотрено в его отсутствие.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли свидетель по ДТП быть и представителем в суде по гражданскому делу о возмещении ущерба (по этому же ДТП).

вопрос №3760723
прочитан 95 раз

Может быть - почему нет?!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Безусловно. Закон этого не запрещает.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение