Как расторгнуть договор займа по соглашению сторон без начисления процентов - рекомендации и советы

• г. Ессентуки

Можно ли расторгнуть договор займа по соглашению сторон и как правильно это оформить? Ситуация такова: был выдан займ - деньги перечислены. Но надобность в займе отпала, но внести деньги сразу же не было возможности так как заемщик был в отъезде, внесли через месяц. Можно ли по договоренности сторон процент не начислять и договор расторгнуть. Как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Главное, чтобы обе стороны были согласны на указанные условия. Оформляйте в виде соглашения, где займодавец должен указать, что денежные средства возвращены и претензий к вам по займу больше не имеет,в том числе и по процентам.