Как составляется возражение на встречное исковое заявление?

• г. Москва
Ответы на вопрос (4):

Елена, нет не нужно, хотя на ваше усмотрение, дело в том что в суде у вас будут состязания по иску и будет возможность доказать свою правоту.

Спросить
Пожаловаться

Елена, да, я советую вам отреагировать на возражения в письменном виде и приобщить их к материалам дела.

Если необходима помощь в составлении возражений, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.

Спросить
Пожаловаться

Как сочтете нужным - можете предоставить свои возражения на возражение ваших оппонентов.

Спросить
Пожаловаться

Конечно, стоит, отстаивайте свои права. Все лучше подавать в письменном виде, чтобы в деле было подтверждение. Устные реплики могут быть не занесены в протокол, или занесены не точно.

Спросить
Пожаловаться

Проинформируйте пожалуйста, как должен звучать документ о возражении, на возражение истца на встречное исковое заявление.

Скажите пожалуйста, если в исковом заявлении я указана как третье лицо, могу ли я подать встречное исковое заявление или возражение на иск?

Подано возражение на исковое заявление по гр.делу упр. порядке суд возвращает возражения так как ответчик не отправил экземпляр возражений истцу и принимает решение без возражений в одностороннем порядке. Правомерны ли действия суда?

Поскажите, пожалуйста. Если я подала исковое заявление на продавца. Получила отзыв на исковое и встречное исковое заявление. Мне можно написать "возражение на исковое и отзыв" или мне просто написать свои возражения? Благодарю.

Я подал кадастровому инженеру возражение на извещение об ознакомлении с проектом межевания. Заказчики проекта межевания подали на меня в суд о признания возражения не обоснованным. Могу ли я подать встречное исковое заявление о признания возражения обоснованным. Цель встречного заявления добавить доводы возражения, так как судья не разрешает добавлять и изменять мои доводы по возражению. Спасибо.

Уточните пожалуйста, можно ли в возражении на исковое заявление по кредитному договору с ооо феникс написать о сроках исковой давности? Или нужно отдельно возражение и отдельно ходатайство? И еще вопрос, могу ли я просто принести ходатайство ЗАЯВЛЕНИЕ о применении последствий пропуска срока исковой давности без возражения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить возражение на встречное исковое заявление по определению долей в квартире?

Хочу определить доли 50/50 %

Но подано встречное заявление на 35/65 %, на основании ремонта в квартире.

Нужно ли сейчас при написании возражения на встречное исковое заявление по гражданскому делу направлять возражение сторонам и предоставлять в суд доказательства, что возражение отправлено чеки, расписки в получении ит.д.

Бывшая супруга подала иск на раздел имущества.

Я пишу встречное исковое заявление.

В моем встречном исковом заявлении себя мне указывать как Истец или как Ответчик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение