Как решить проблему с компенсацией ущерба после ДТП?

• г. Москва

После ДТП эксперты насчитали ущерб в 14000 рублей. Страховая компания выплатила 11000 рублей. А восстановление повреждённого в этом ДТП автомобиля обшлось в 19500 рублей. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с исковым заявлением к прчинителю вреда в соответствии со ст. 1064 ГК, где указано, что вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.