Налоговая подала иск на юр.лицо по задолженности более 3-х лет - обязательно ли присутствие в суде?

• г. Москва

Налоговая подала на юр.лицо в суд, на истребование просроченной задолженности (более 3-х лет). Суд назначил судебное разбирательство. Налоговая написала заявление о рассмотрении дела в отсутствии представителей, т.к. для налоговой это все равно заведомо отказ предьявленных требований. Подскажите обязательно ли присутствие юр.лица в суде?

Ответы на вопрос (1):

Присутствие необязательно, а вот подать заявление о применении срока исковой давности обязательно