Возможно ли прописать новорожденного сына в мой частный дом, если никто из семьи не прописан, но фактическое проживание имеется?

• г. Нижний Новгород

Могу ли я прописать новорожденного сына в частный дом, принадлежащий мне на праве собственности? В доме никто не прописан, хотя фактически проживаем в нем. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Несовершеннолетние дети должны быть зарегистрированы по месту жительства одного из родителей. С учетом указанного, если Вы или отец ребенка не зарегистрированы в указанном Вами доме, то зарегистрировать там ребенка Вы не сможете.

Удачи!