Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Елена Вадимовна! Спасибо за ответ (вопрос 24685). А в какой срок судом должно

рассматривается мое заявление с просьбой отменить обеспечения иска со дня его подачи. Как я понял, частную жалобу я могу подать только в случае, когда будет Определение об отказе? С уважением. Александр.

вопрос №34785
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Действующее законодательство не устанавливает специального срока для рассмотрения заявления об отмене обеспечения иска. Согласно ст.99 ГПК РСФСР подготовка гражданского дела к слушанию должна осуществляться в 7-ми дневный срок, а по делам особой сложности-в 20-дневный срок по мотивированному определению судьи. Суд должен рассмотреть дело с вынесением решения в месячный срок с момента окончания подготовки дела к разбирательству. На практике эти сроки практически никогда не соблюдаются по причине загруженности судов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Можно ли и если можно, то куда, направить заявление об обеспечении иска. Дело рассматривается апелляционным арбитражным судом 11

вопрос №14981661
прочитан 4 разa

Направляйте непосредственно в ААС (см. п. 19 Постановления Пленума ВАС РФ от 12.10.2006 N 55)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение