Что делать при увольнении с основного места работы при совместительстве?

• г. Волгоград

Сведения о совместительстве внесла организация, в которой работник работал по совместительству. Как быть дальше при увольнении с основного места работы?

Ответы на вопрос (1):

А как трудовая книжка с основного места работы вообще оказалась в другом месте? Для совместителей ведение трудовых книжек обязательным не является. Пусть кадровики по второму месту работы (совместительству) вносят в трудовую книжку исправления - "считать записи недействительными". Если так необходима отметка в трудовой о работе по совместительству - заводите вторую трудовую, но в пенсионный стаж Вам эта работа всё равно не зачтется