Что делать, если украли документы - подавать заявление о краже или о потере? Как долго ждать ответа от милиции?

• г. Ростов-на-Дону

У меня украли документы. В милицию дали заявление о том, что украли документы. Мне подсказали знакомые, что лучше подать заявление как будто потерял документы, чтобы быстрее восстановить. Как лучше поступить в нашей ситуации? И много ли ждать бумагу с милиции?

Ответы на вопрос (1):

Так как вы уже подали заявление о краже - подать другое заявление вы не можете