Что делать если ответчик не будет получать повестки и являться в суд?

• г. Москва

Спасибо за Ваш ответ на вопрос 24853. Место жительства ответчика - Ленинский пр-кт, место ДТП - Белорусский вокзал. Что делать если ответчик не будет получать повестки и являться в суд? По указанному адресу он не живет.

Ответы на вопрос (1):

Ленинский проспект большой и его территория может относиться к разным судам. Адрес необходимо уточнить. Место ДТП пожалуйста уточните по протоколу. Мне кажется все-таки оно произошло не на самом вокзале.

Откуда вы узнали адрес ответчика? Что отвечают по этому адресу? Кто там живет?

Повестку вручить можно, надо взять её из суда и заняться этим лично, тогда будет гарантия надлежащего уведомления ответчика.

Каков размер ущерба?

Спросить
Пожаловаться

Ответчик физическое лицо. Суть иска возмещение материального ущерба после ДТП.

Все документы направлялись ответчику согласно адресу указанному в свидетельстве о регистрации транспортного средства.

Телеграмму-уведомление о проведении независимой экспертизы ответчик получил лично. Остальные документы (досудебку, иск, повестка на предварительное заседание) ответчик не получил.

Суд запросил справку о месте регистрации ответчика, по результатам которой место регистрации ответчика оказалось другим (не город, а область). Перед вторым заседанием суд направил повестку по месту регистрации ответчика, и ответчик ее получил, но на заседание не явился. В итоге вынесено решение о передачи материалов по подсудности в другой суд. Можно ли обжаловать это решение суда, ведь ответчик знал о заседании, но не ходатайствовал о его переносе по подсудности в «свой» суд?

Ответчик 1 зарегистрирован и проживает по адресу, указанному истцом в исковом заявлении. Остальные ответчики проживают по другому адресу (так же указан истцом), спор по жкх. Первый ответчик - долевой собственник по второму адресу. Судебные извещения в адрес ответчика 1 не направлялись, все повестки приходили по второму адресу. О иске ответчик 1 знал, по телефону под диктовку написал ходатайство о применении срока давности и отправил по почте. О месте и времени судебного заседания ответчику 1 не было известно (проживает в другом городе). О том, что в отношении него вынесено судебное решение и апелляционное определение ответчик 1 узнал случайно через 4 месяца. Что делать?

) Точнее добрый вечер! Спасибо вам за ваши ответы:)

Вопрос у меня следующий: обязательно ли надо подавать исковое по жительству ответчика? Ответчик живет за 800 км от меня: ( (можно ли подать по моему месту жительства?

На адрес регистрации направляется повестка в суд. Уведомление возвращается с вердиктом "не проживает". Зарегистрирован, но не проживает. Люди, живущие по адресу ответчика, повестки за него не берут.

Ответчик "скрывается", поскольку абсолютно виноват.

До каких пор можно посылать заказные письма, слать телеграммы, чтобы ответчик явился в суд.

Что будет делать суд, если он не откликнется на судебные повестки.

Оставит его безнаказанным?

Спасибо.

Катерина.

Вопрос у меня несколько необычный. Ситуация такая: истец и ответчик прописаны по одному адресу. Но фактически ответчик проживает по другому. Повестки по вызову в суд приходят по адресу прописки. В случае, когда Истец заинтересован в отсутсвии Ответчика в суде, он может не передать повестку, переданную ему для Ответчика, и дело может быть рассмотрено без Ответчика.

Возможна ли такая ситуация? Что должен делать Ответчик, если такое случилось?

Суд неоднократно отправляет повестки по последнему известному ему адресу ответчика (адрес регистрации ответчика, указанный в паспорте). Все повестки возвращаются с отметкой за истечением срока хранения. При этом истцу известен адрес фактического проживания ответчика. Может ли в этой ситуации истец просить суд выдать судебную повестку ему на руки и в случае отказа ответчика от получения повестки сделать об этом пометку не повестке и вернуть ее в суд. Будет ли в этом случае считаться, что ответчик извещен должным образом?

Как найти адрес регистрации ответчика, из суда пришёл ответ, что ответчик не зарегистрирован по указанному в иске адресу (хотя он там точно проживает), куда обратиться? СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик отказывается получать повестку и являться в суд. Будет ли суд, без ответчика на 3 й раз?

Дело по защите прав потребителей. Решил сам представлять свои интересы!

Суд отправил мне «истцу» письмо с обратным уведомлением на подготовку по данному делу на 29 ноября и на заседание 6 декабря! Я пришел на подготовку, предоставил необходимые документы и т.п.. Ответчик не явился, помощник судьи сказал, что есть только телефонограмма, что ответчика уведомили. И ответчику письмо тоже отправляли. На подготовке судья спросил - Вы сможете сами вручить повестку «ответчику»? Я сказал что постараюсь.

По месту регистрации ответчика двери не открывают, по месту работы «ответчика» нет и не знают где и когда будет. Вручил повестку работнику (подчиненному ответчика, ответчик оформлен как ИП фамилия) в офисе по месту работы, в корешке отказались подписываться. Отказались сообщать должности и фамилии!

Ответчик избегает от вручения повестки! Игнорирует письменные уведомления! И всем своим подчиненным указал нигде не подписываться!

По телефону говорить со мной отказывается!

На заседания суда ответчик скорее всего не придет!

Как можно вручить повестку ответчику? Кто должен это делать?

Как может повлиять на судебное решение неявка ответчика в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение