Как разделить неприватизированную квартиру с братом и ребенком - быстрые и простые способы

• г. Москва

Как быстрее и проще разъехаться (разменять квартиру) в такой ситуации:

квартира двухкомнатная (комнаты изолированы), неприватизированная, в ней прописаны я, мой брат (33 года, он же ответственный квартиросъемщик) и моя несовершеннолетняя дочь (2,5 года).

Я хочу провести приватизацию – общая равнодолевая собственность, т.е. по 1/3 каждому, но мой брат добровольно отказывается это делать, т.к. хочет квартиры. Согласно действующему законодательству моей дочери при приватизации должны выделить не меньше, чем остальным.

Подскажите, как поступить в такой ситуации? Как проще и быстрее с ним разъехаться?

Ответы на вопрос (1):

Быстро только полюбовно. Найдите варианты размена которые устроят вас обоих. Иначе только в судебном порядке. Если брат против приватизации. то квартиру вы не приватизируете.