Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Прошу Вашей консультации. Под мои деньги (60000USD в руб)

на меня "физическим лицом" был оформлен простой вексель на предъявителя. Сейчас это "физическое лицо" не хочет мне гасить вексель и избегает встречи. Я послал ему телеграмму с требованием погасить, или "подам в суд" (с уведомлением). Претензию не смог передать. Вопрос:

Надо ли отсылать претензию, или достаточно для суда "квитка" о посылке телеграммы (ему ее вручили в руки)

Мои дальнейшие действия для передачи дела в суд.

Могу ли я попытаться возбудить уголовное дело (как мошенничество) в милиции.

Спасибо.

вопрос №34791
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

Уточните пожалуйста, в качестве кого Вы выступали в данных отношениях (в качестве представителя организации, как предприниматель или как физическое лицо); какие документы, кроме векселя еще имеются (договор, письма, акт приема-передачи векселя, расписки и т.д.).

Для суда в данном случае кроме квитанции на отправку телеграммы должна быть еще хотя бы копия телеграммы с отметкой отделения связи. Уголовное дело возбудить возможно.

Думаю, что смогу Вам помочь.

С уважением, адвокат Малышев Роман Юрьевич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли послать телеграмму если человек в больнице и ответить на судебный приказ не может?

vip
вопрос №5222716
прочитан 51 раз

Можно, вместо него на судебный приказ может ответить представитель.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как правило судьи ВСЕГДА реагируют на почтовую корреспонденцию ответчиков. Укажите также в телеграмме свой номер телефона для связи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Любой Судебный приказ очень легко отменить, если знать хорошо положения статей 128, 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (КПК сокращенно).

Если должник находится в больнице, и он не получал лично от суда или от мирового судьи копию Судебного приказа с сопроводительным письмом суда или мирового судьи, то он в этом случае после выписки из больницы может спокойно на основании статьи 129 КПК послать по почте или передать лично в суд или к мировому судье свое заявление об отмене данного Судебного приказа.

Конечно это возможно сделать и с помощью телеграммы, но в этом случае могут возникнуть некоторые проблемы при отправке такой телеграммы в суд или к мировому судье.

Более подробно Вам разъяснит все эти процессуальный вопросы уже конкретный юрист, которому Вы сообщите по этому вопросу больше нужной информации.

Удачи и здоровья!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Соблюдайте Форму и содержанию ст 131. ГПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

в течение десяти дней со дня получения приказа Вы имеете право представить в суд возражения относительно его исполнения.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. Так что вы идея с телеграммой вполне разумная.

Успехов!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно послать телеграмму, письмо по электронной почте, факс и т.д.

Успехов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне послали телеграмму с очень важной информацией. Работник почты принесла телеграмму по моему адресу, но дома никого не оказалось и работник почты, поставил отметку в расписке о принятии (мои ФИО), якобы я получил телеграмму. Копия данной расписки оказалась у меня и там видно, что это не мой почерк.

Как можно привлечь работника почты к ответственности? По какой статье закона? Спасибо.

вопрос №14258688
прочитан 4 разa

Руслан! Всё зависит от того, какие правовые последствия повлекла эта фальсификация со стороны почтового служащего. И это не говоря уже о том, что имеющаяся у Вас "копия" - это лишь информация, а не доказательство противоправной деятельности! Для определения подделки нужен оригинал.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ком. квартира хочу через нотариуса послать телеграммы о продаже комнаты соседям на адрес регистрации их если даже не примут телеграммы от почтальона будет отказ через сколько времени можно продавать комнату кто говорит через месяц а кто говорит через три.

вопрос №3931353
прочитан 14 раз

Согласно ст 250 ГК РФ через месяц.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Тяжелая болезнь. Как послать заверенную телеграмму из Крыма в Украину?

вопрос №11072968
прочитан 293 разa

Обращайтесь на почту. Если у Вас тяжелая болезнь, Вам нужно иметь документ на руках, который подтвердит Вашу болезнь, с синей печатью. Желательно иметь на руках нотариально заверенную копию этого документа, чтобы приложить к телеграмме.

Услуга "заверенная телеграмма" стоит дороже. Заверение документа у нотариуса - услуга платная.

Согласно п.51 Постановления Правительства РФ от 15.04.2005 N 222 (ред. от 31.01.2012) "Об утверждении Правил оказания услуг телеграфной связи" Телеграмма вида "заверенная оператором связи" принимается при желании отправителя заверить факт, подтвержденный документом, и (или) заверить свою подпись, содержащуюся в телеграмме.

Телеграмма вида "заверенная оператором связи" с заверяемым фактом принимается при предъявлении отправителем документа (свидетельства, справки, удостоверения и др.), подтверждающего факт, сообщаемый в телеграмме, и содержащего наименование и печать организации, выдавшей документ, должность, фамилию и подпись должностного лица, или нотариально заверенную копию документа. Документ или его нотариально заверенная копия приобщается к поданному отправителем бланку телеграммы. При невозможности приобщения документа или его нотариально заверенной копии текст документа (нотариально заверенной копии) должен быть включен отправителем в текст телеграммы.

На бланке телеграммы вида "заверенная оператором связи" делаются служебные отметки - выписки из документов, удостоверяющих личность отправителя.

Все заверяющие записи, сделанные оператором связи, включаются в текст заверенной телеграммы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Судно на переходе из Бразилии в Гонконг. Как послать поздравительную телеграмму?

вопрос №10191221
прочитан 7 раз

Через администрацию порта приписки судна можете послать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли такого рода письмо или телеграмму с уведомлением послать сособственнику на работу.

вопрос №9249495
прочитан 24 разa

Нет, отправлять надо по месту проживания (на адрес регистрации).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У них дома высокий забор и звонка нет в дом. Телеграмму бросят в почтовый ящик?

вопрос №9249602

В ООО задержка з\платы. Я приостановила работу на основании ст.142, известив письменно работодателя. На работу не выхожу. В настоящее время нашла другую работу и хочу уволиться, но заявление у меня не принимают. Письмом не вариант, т.к долго идет и его на почте никто не получит. Возможно ли уволиться послав телеграмму работодателю с просьбой уволить меня по собственному желанию?

вопрос №1698735
прочитан 137 раз

Возможно, но только по истечении 14 календарных дней после получения работодателем от Вас телеграммы о расторжении трудового договора согласно статьи 80 Трудового кодекса РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение