Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Ответчик по моему гражданскому иску (ДТП) проживает в войсковой части в Московской области.

Уведомление о вручении телеграммы на в/ч не принимают. Повестки суда возвращаются с неопределённым ответом о получении (получил такой-то для передачи такому-то).

В суд ответчик не является. Как его вытащить в заседание?

Дело тянется с января.

Спасибо за совет.

вопрос №34793
прочитан 21 раз
Оцените вопрос

Рекомендую Вам заняться вручением повестки ответчику лично. Например съездить в соответствующую в/ч, под каким либо предлогом добиться встречи с ответчиком и лично под роспись вручить повестку ответчику. В таком случае ответчик будет считаться надлежаще уведомленным о времени и месте заседания, и дело может быть рассмотрено в его отсутствие.

Вам помог ответ: ДаНет

Уведомление о вручении. ПОЖАЛУЙСТА, ПОДРОБНО, я понимаю так, ЧТО ОБЯЗАН ПОДПИСАТЬСЯ, ЧТО ПОЛУЧИЛ, спасибо.

вопрос №6529771
прочитан 10 раз

Если вам пришло заказное письмо с уведомлением о вручении, то да, вы должны расписаться с указанием расшифровки подписи и даты вручения, если вы сотрудник организации, то нужно указывать еще и должность.

Вам помог ответ: ДаНет

Подробно обращайтесь очно к юристу по месту жительства.

Вам помог ответ: ДаНет

Уведомление о вручении. ПОЖАЛУЙСТА, ПОДРОБНО, ЧТО ЭТО такое, как происходит действие или событие.

вопрос №6529826
прочитан 12 раз

Это такая бумажка, можете на почте взять бесплатно, там объяснят как заполнять. В ней будет подпись получателя о том, что он получил письмо.

Вам помог ответ: ДаНет

По-моему вам отвечали уже на этот вопрос. На почту приходит заказное письмо. С почты вам должны принести уведомление о его поступлении и что вы должны его получить. После чего на почте вы получаете письмо и в дополнительном документе расписываетесь в его получении.

Вам помог ответ: ДаНет

Как Предоставляется в суд уведомление о вручении всех копий Документов ответчику.

вопрос №17687692
прочитан 8 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Приветствую! Через канцелярию.

Вам помог ответ: ДаНет

Вам надо направить Ответчику ценное письмо с описью, в которой будут перечислены все документы. Копию Описи и чека предоставьте суду.

Вам помог ответ: ДаНет

К исковому заявлению прилагается чек об отправке в адрес ответчиков почтовой корреспонденции.

Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете отправить данное уведомление любым доступным для Вас способом: на сайт суда, через канцелярию (на второй Вашей копии Вам поставят отметку о принятии документа) либо по почте заказным письмом с уведомлением.

Вам помог ответ: ДаНет

Если неизвестно адрес проживания ответчика как и куда направлять уведомление о вручении для суда?

вопрос №17275907
прочитан 5 раз

Здравствуйте) Направляйте по последнему известному месту проживания.

Вам помог ответ: ДаНет

К сожалению, необходимо знать хоть какой-то адрес ответчика. Возможно это рабочий адрес или адрес временного предположительного проживания. Если адрес неизвестен, суд, к сожалению, не примет исковое заявление. Сейчас существуют специальные поисковые программы которые помогут установить адрес регистрации физ. или юр лица.

Вам помог ответ: ДаНет

Является ли неподписанное адресатом Уведомление о вручении доказательством направления заявления ответчику в суде?

вопрос №16897118
прочитан 13 раз

Я правильно понимаю, вы не получали уведомление и оно вернулось к отправителю с отметкой о неполучении?

В таком случае уведомление является доказательством того, что отправитель исполнил свою обязанность по направлению вам заявления. Согласно ч. 2 ст. 117 ГПК РФ адресат, отказавшийся принять судебную повестку или иное судебное извещение, считается извещенным о времени и месте судебного разбирательства или совершения отдельного процессуального действия.

Вам помог ответ: ДаНет

Вы не поняли, я дважды оправлял в фед. бюро МСЭ заявление о переосвидетельствовании, так вот почта России вручает адресату без подписи о вручении, мне приходит уведомление о вручении, но без подписи, кто, данные паспорта, доверенности. Такое ценное письмо с описью вложения и заказным уведомлением о вручении будет являться в суде доказательством, что я обращался к ответчику таким заявлением? Претензия в почтовом отделении не принимают, ссылаясь на указания начальства.

вопрос №16898955

Да, будет являться доказательством, если есть опись вложения и в ней указано, что конкретно отправлено и получено

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ: ДаНет

Доказательством направления является чек об отправке и опись вложения. Также можете распечатать информацию об отправлении с сайта почты России. Уведомление о вручении представлять необязательно.

Вам помог ответ: ДаНет

Виталий. Вы исполнили сою обязанность по отправке письма должным образом. У Вас нет повода для беспокойства. Помимо уведомления о вручении, у Вас в качестве доказательства имеется чек об отправке письма, опись вложения, также информацию о почтовых отправлениях можно отследить на сайте Почты России по трек-номера, скриншот экрана Вы можете распечатать и использовать как дополнительное доказательство.

Вам помог ответ: ДаНет

А скажите, при отправке заявления в полицию, имеет ли значение кем подписан конверт, уведомление о вручении и опись вложения?

vip
вопрос №9520111
прочитан 24 разa

Нет. Не имеет значения. Главное сам факт обращения. Этого достаточно для проведения проверки (ст. 141, 144 УПК РФ)

(текст отредактирован 26.01.2016, 09:12)
Вам помог ответ: ДаНет

---Здравствуйте ЮРИЙ, главное чтобы заявление подписал сам заявитель. А конверт может любой оформить. Кому он это поручил сделать.

Статья 12. Обязанности полиции

[Закон РФ "О полиции"] [Глава 3] [Статья 12]

1. На полицию возлагаются следующие обязанности:

1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; выдавать заявителям на основании личных обращений уведомления о приеме и регистрации их письменных заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; осуществлять в соответствии с подведомственностью проверку заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях и принимать по таким заявлениям и сообщениям меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации, информировать заявителей о ходе рассмотрения таких заявлений и сообщений в сроки, установленные законодательством Российской Федерации, но не реже одного раза в месяц; передавать (направлять) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях в государственные и муниципальные органы, организации или должностному лицу, к компетенции которых относится решение соответствующих вопросов, с уведомлением об этом в течение 24 часов заявителя; информировать соответствующие государственные и муниципальные органы, организации и должностных лиц этих органов и организаций о ставших известными полиции фактах, требующих их оперативного реагирования...

(текст отредактирован 26.01.2016, 09:25)
Вам помог ответ: ДаНет

Кем конверт подписан не имеет значение, но заявление должно быть подписано заявителем. Статья 141 УПК РФ. Заявление о преступлении 1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде. 2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем. 3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

Вам помог ответ: ДаНет

Такие обстоятельства, как кем подписан конверт, уведомление о вручении и опись вложения - не имеют никакого значения для проведения проверки по заявлению в порядке ст.144 УПК РФ. Полиции абсолютно не важно. Кто подписал конверт, им важно содержание заявления, т.е. сообщение о противоправных действиях лиц.

Вам помог ответ: ДаНет

Как выполнить досудебный порядок уведомления должника, если должник Индивидуальный предприниматель по фактическому и юридическому адресу отказывается получать письма с уведомлением - теряется, телефон не берет. Уведомления о вручении не возвращаются обратно!

вопрос №2368297
прочитан 926 раз

Уведомления о вручении не возвращаются обратно!

- А вот это уже проблема почтовой связи. Значит вы что-то не так делаете.

Вам достаточно иметь на руках уведомление о невозможности вручения, чтобы считать соблюденным досудебный порядок.

Вам помог ответ: ДаНет

Уведомление должно вернуться за истечением срока хранения. Есть услуга, когда курьер лично относит и ставит отметку на уведомлении. Если нужна помощь в судебном споре, обращайтесь.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских