Ответчик по моему гражданскому иску (ДТП) проживает в войсковой части в Московской области.

• г. Москва

Ответчик по моему гражданскому иску (ДТП)

проживает в войсковой части в Московской области. Уведомление о вручении телеграммы на в/ч не принимают. Повестки суда возвращаются с неопределённым ответом о получении (получил такой-то для передачи такому-то).

В суд ответчик не является. Как его вытащить в заседание?

Дело тянется с января.

Спасибо за совет.

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую Вам заняться вручением повестки ответчику лично. Например съездить в соответствующую в/ч, под каким либо предлогом добиться встречи с ответчиком и лично под роспись вручить повестку ответчику. В таком случае ответчик будет считаться надлежаще уведомленным о времени и месте заседания, и дело может быть рассомтрено в его отсутствие.