В паспортном столе приняли от меня заявление и сказали что напишут отказ.

• г. Москва

После смерти моего отца в 97 году я обратился к нотариусу. Надо было довезти некоторые документы но я так и не довез... в мае 2006 года я еще раз пришел к этому натариусу и попросил поднять дело, если оно было заведено. Нотариус дал список документов которые надо собрать в том числе выписку паспорного стола по последнему месту жительства наследодателя. Когда я обратился в паспортный стол мне сказали что нужен некий запрос от натариуса и что моего свидетеьства о рождении, паспорта и свидетельства о смерти отца (эти документы были у меня на руках) мало. Нотариус в свою очередь такой запрос не выдает мотивируя это тем что он не нужен и что выписку должны дать и так... . Получился замкнутый круг. Как мне убедить одну из сторон? В паспортном столе приняли от меня заявление и сказали что напишут отказ.

Ответы на вопрос (1):

Получите отказ отнесите его нотариусу и попросите сделать запрос, если нотариус вновь откажет, только в суд с жалобой на нотариуса.