Скажите пожалуйста, что необходимо сделать конкретно в этой ситуации для продолжения всетаки этого дела?

• г. Воронеж

В смс сообщениях мне приходили оскорбления от неизвестного лица, далее поссле сдачи номера в милицию, милиция выяснила что это номер моей сотрудницы по работе, я написала заявление мировому судью на эту даму по ст.130 уголовного кодекса, но поскольку в заявлении не было указана конкретной части его у меня не приняли, в указанный срок для уточнения мной конкретной статьи я не успела исправить свое заявления, и вот вчера пришло постановление об откланении моего дела т.к. оно не соответствует нормам оформления, но там указано что можно это постановлении обжаловать в течении 10 дней. Я хочу довести это дело до конца. Скажите пожалуйста, что необходимо сделать конкретно в этой ситуации для продолжения всетаки этого дела?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Я бы не советовал обжаловать. Подайте новое заявление и укажите ч.1 ст. 130 УК РФ.