Сотрудник находился на больничном листе, врач выписал его на работу в день когда у него по графику выходной.

• г. Москва

Сотрудник находился на больничном листе, врач выписал его на работу в день когда у него по графику выходной. Должен ли сотрудник придти в этот день на работу, или должен придти в свой рабочий день.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина. В данной ситуации все зависит от места работы данного сотрудника, и от локальных правовых актов регламентирующих положение рабочего времени и внутренниего трудового распорядка. (Пример: если сотрудник работает в органах внутренних дел или других режимных гос. объектах при суточном гафике работы, то он должен явиться на работу в тот день когда у него закончил действие больничный лист, т.е. с того числа где конкретно прописано "приступить к работе с ......". В другом случае если выход на работу выпадает на выходной день ( при учитывании 5-ти или 6-ти дневной рабочей недели), то приступать к работе следует с первого рабочего дня.