Как долго происходит процедура признания человека не дееспособным и оформление опекунства и права опекуна.
199₽ VIP

• г. Кострома

Как долго происходит процедура признания человека не дееспособным и оформление опекунства и права опекуна. Могу ли я родной сын инвалид 3 группы быть ее опекуном. Хотя уже 1.8 мес. Я за ней и ухаживаю.

Ответы на вопрос (4):

суд нескоько месяцев. Установлени опеки столько же.

Это лучший ответ

Признание недееспособным происходит в судебном порядке ,но самое большое время займет мед.обследование.

Вас могут признать опекуном ,третья группа инвалидности тому не преграда.Опекунство бывает и возмездным.