Лишили прав на 18 месяцев, но в/у я не сдавал. Срок лишения уже закончился, буду я числиться в базе лишенных? Спасибо.

• г. Сальск

Ответы на вопрос (2):

Если срок лишения закончился, а права не сдавали, то срок и не начинался в таком случае

В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения, срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.