Отсутствие недостатков при покупке варочной панели в магазине Техносила - возможность требовать замену при обнаружении скола при установке?

• г. Казань

Купила варочную панель в магазине Техносила. При доставке подписала документ, что дефектов нет. При установке обнаружился малозаметный скол. Магазин замену произвести не хочет. Имею ли я право требоваь произвести замену.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы купили панель с доставкой и установкой, то Вы можете требовать замены. Если установка производилась уже не работниками магазина,то замену Вам вряд ли произведут, сославшись на то, что устанавливали не они и претензии Вы должны предъявлять к работникам которые устанавливали панель.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, купил стиральную машинку в интернет-магазине. Когда машинку заносили в квартиру сотрудник службы доставки уронил ее. При визуальном осмотре повреждение сразу не заметил подписал договор купли-продажи и ушел на работу. Вечером при установке обнаружил сильный скол на передний панели (видимо из за этого падения). Машинку еще не эксплуатировал. Могу ли я требовать замену стиральной машинки если в договоре прописано что после передачи товара вся ответственность лежит на покупателе? Вправе ли мне магазин отказать в замене?

Купила в интернет-магазине варочную панель и духовой шкаф одного производителя в одном стиле. При установке выяснилось, что духовка неисправна - буду возвращать. Варочная панель установлена. Могу ли я обратиться за возвратом денег за варочную панель, поскольку подобрать в том же стиле духовку к установленной панели проблематично?

Во время проведения ремонта в квартире, я купила холодильник и варочную панель в магазине электроники.

Во время доставки меня не было дома, товар принимала моя сестра. Она не знала, какую именно технику я купила, поэтому везде расписалась и товар приняла.

Через 4 месяца по окончании ремонта на кухне и установки варочной панели я обнаружила, что фирма и модель панели не та, что я заказывала. А такой фирмы в том магазине, где я оформляла заказ, нет вообще. Видимо, грузчик перепутал и отдал чужую варочную панель из другого магазина, а сестра только проверила на наличие сколов и трещин, а на фирму и модель не обратила внимания, ведь она не знала, какую именно я хотела.

Варочная панель новая, не бывшая в употреблении, в упаковке.

Я обратилась в магазин с просьбой забрать у меня ошибочно доставленную варочную панель и обменять на ту, что я оплатила. На что они прислали ответ, что холодильник мне доставили, а я его приняла (о варочной панели ни слова), тем самым, они выполнили свои обязательства по договору.

Могу ли я написать претензию и требовать замены товара надлежащего качества, не бывшего в употреблении спустя несколько месяцев?

Неделю назад я купила в магазине Техносила электрическую варочную панель и духовой шкаф. Мои покупки при мне не проверялись на наличие исправности, они еще находятся в магазине, доставка 28.05.2013 г. Скажите могу ли я отказаться от покупок и вернуть свои деньги? Заранее спасибо. С уважением Наталья!

Купили мясорубку в интернет-магазине. Доставка была в офис этого магазина. Затем магазин в нашем городе закрылся. В мясорубке обнаружился дефект. Весит она менее 5 кг. Подскажите пожалуйста за чей счет должна осуществляться доставка до соседнего города. И как рассчитать доставку?

Заказал товар в интернет магазине Интернет магазин сам оплатил доставку товара покупателю т.к доставка товара по условию интернет магазина бесплатная Скорее всего доставка просто включена в стоимость товара Если придет товар НЕнадлежащего качества Я имею право отправить почтой товар обратно магазину Обязан ли интернет магазин выплатить мне стоимость пересылки возврата товара от покупателя в интернет магазин.

Заказали доставку из "Эльдорадо" с варочной панелью. Тайминг доставки с 16:00 до 19:00. Доставщики связались с нами и попросили перенести доставку на более ранний срок (Меня дома не было и товар принял папа, при этом не вскрывая его). Тайминг доставки был нарушен. По приходу домой, я товар не вскрывал. Позже мы решили поменять электрическую панель на индукционную и пришли в магазин. В магазине проходило первое вскрытие товара (Один слой скотча на коробке без следов вскрытия). Обнаружились сколы на углах панели. Магазин отказывает в возврате и обмене товара. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила варочную панель 15. 03. Установила 10.08, а 29.08 уже сдала в магазин, по причине отказа работы одной из конфорок. Магазин передал варочную на ремонт в сервисный центр. Приехала я забирать варочную 21.09. При рассмотрении было видно, что ремонт был сделан не качественно, а именно не прикручена коробочка в которую заводятся провода для подключения. Я отказалась принимать варочную в таком состоянии, её отправили обратно в сервис для доработки. Вернули мне ее 25.09.

Я ее установила, все работало. Но на следующий день 26.09 панель просто не включилась...

Могу ли я потребовать от магазина замену этой варочной панели на новую?

Заказала товар в интернет магазине, выбрала способ доставки: СДЭК, доставку оплатила. Интернет магазин передал мне трек номер, но на сайте СДЭК уже несколько дней висит сообщение о том, что фактически товар ещё передан отправителем, магазин утверждает, что товар был передан. На сайте интернет магазина указано, что доставка СДЭК занимает «примерно» два-три дня. Кто отвечает за доставку в данном случае: интернет магазин или транспортная компания? И могу ли я требовать у магазина точных сроков доставки?

12.12.16 приобрела в магазине газовую варочную панель. Сегодня 21.12.16 обнаружила сколы (эмаль по трескалась) под двумя комфорками. Подписали доставочный лист, дефектов не обнаружено. Панель новая сегодня хотели установить и обнаружили дефекты. Подскажите пожалуйста, могу ли я обменять на такую же модель. С уважением Зарина. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение