Как развестись, когда муж осужден на 4 года и есть ребенок?

• г. Москва

У меняы такая ситуация-муж осуждён на 4 года, есть ребёнок, я хочу развестись. Ездила в суд, т.к на алементы подавать не буду, меня послали к мировым судьям, приехала туда, говорят у на разводят со сроками до 3-х ле,говорят в ЗАГСе разведут, в ЗАГСе не разводят, т.к. есть дети. Где же мне развестись? Знаю, что при сроках более 3-х лет его разрешение не надо.

Ответы на вопрос (2):

п.2 ст. 19 СК РФ говорит, что расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет. Вам необходимо подать заявление мировому судье, если между вами отсутствует спор о детях ст. 23 ГК РФ

п.2 ст. 19 СК РФ говорит, что расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.