Страховая компания удерживает 30% от страховой суммы из-за нарушения ПДД - законно ли такое решение?

• г. Москва

Машину признали тотальной, страховая сумма 590000, возвращают 427000 если машину оставляю им,на вопрос почему сумма меньше отвечают что 30% забирают за нарушение статьи 10.1 пдд имеют ли на это право?

И вообще кажется странной ситуация, так как машина на сто ехала сама за рулем был я,не понятно почему тотал, и денег этих не хватит даже закрыть кредит, получается и кредит остался и машины нет..

Ответы на вопрос (2):

Андрей, надо знакомиться со страховым договором,но заочно могу предположить, что незаконно. Должны выплатить в полном объеме, в противном случае есть основания взыскать по решению суда. Обращайтесь на эл. почту для подробной консультации.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте. Ситуация стандартная. Действия страховой компании незаконны