Права детей после смерти отца - приватизированная доля и наследство. К кому обратиться?

• г. Астрахань

У моих детей 2 года назад умер папа, у него была приватизирована доля поровну с родителями и братом, затем год назад умер его папа, имели ли право мои дети на долю своего отца, а затем его дедушки? И куда мне нужно обратится?

Ответы на вопрос (1):

Да имели! обращайтесь в суд. так как 6-ти месячный срок для принятия наследства пропущен. возможен еще вариант: если вступившие в наследство наследники не против перераспределить доли, то это можно сделать по соглашению.