Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Что делать, если судья не выдает решение по делу и если хочешь поменять судью в деле в связи с тем,

что не хочется ждать 3 месяца пока она выйдет из отпуска и рассмотрит дело?

вопрос №34805
прочитан 132 разa
Оцените вопрос

Если решение суда состоялось по делу, то по Вашему письменному заявлению с просьбой выдать решение суд обязан удовлетворить просьбу. Если решение не выдано, то необходимо обратиться к председателю суда с такой же просьбой - это повлечен за собой выдачу решения. "Поменять" судью по причине "не хочется ждать 3 месяца" невозможно в силу Закона.

С уважением Абакумов А.А.!

Вам помог ответ: ДаНет

Судья не выдает мотивированного решения по делу. Хочу обжаловать.

вопрос №7868421
прочитан 65 раз

Обратитесь с жалобой к председателю суда.

Пока можете подать краткую апелляционную жалобу, чтобы подстраховаться по срокам.

Вам помог ответ: ДаНет

Судья не выдаёт решение суда по уголовному делу 7 дней.

вопрос №14142491
прочитан 5 раз

Уважаемая Татьяна, в данном случае советую написать жалобу председателю суда не бездействие судьи.

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

По уголовному незаконно, но бывает. Вообще срок 5 дней с момента оглашения. Ст.312 УПК РФ. Срок обжалования у Вас 10 дней. Если не согласны, подайте кратко жалобу, чтобы потом не страдать отменами и объяснениями. Относительно судьи напишите жалобу председателю, хотя получите отписку, что он не вправе вмешиваться, но дело ускорит, а также в квалификационную комиссию Мосгорсуда.

Вам помог ответ: ДаНет

Выиграли дело, но судья не выдает решение уже два месяца... Постоянно говорят то не готово, то перезвоните через пару дней...

вопрос №1940983
прочитан 500 раз

Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь с заявлением письменно к председателю суда.

Вам помог ответ: ДаНет

Ответчик за 10 мес. написала возражение на 15-и листах с потасовкой фактов, цифр, без единого подтверждающего документа. На основание этого без разбирательств судья не дав время ознакомиться с возражением (где я мог бы собрать оправдательные документы) вынесла этим же заседанием решение не в мою пользу.

вопрос №17125911
прочитан 8 раз

Нет, теперь обжаловать только в апелляционной инстанции.

Вам помог ответ: ДаНет

Обжалуйте решение суда.

Вам помог ответ: ДаНет

Речь идет о пересмотре вступившего в силу решения суда? Надо знакомиться с материалами дела. В силу ст. 56 ГПК РФ при отправлении правосудия по гражданским делам действует принцип состязательности сторон. Это значит, что Вы не смогли профессионально свою позицию обосновать в суде. Обращайтесь к адвокату в Москве.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Вам помог ответ: ДаНет

Игорь!

Судья никак не может самостоятельно отменить свое решение, если только речь не идет о судебном приказе.

Вам помог ответ: ДаНет

Игорь, надо изначально быть готовым в суде к любому развитию событий, в этом и проблема обычно тех людей, которые "сами себе юрист", что они к этому не готовы...

Сейчас только апелляция.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)

Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо обжаловать решение в апелляционном порядке, а, если решение уже вступило в законную силу, при наличии соответствующих оснований, вы можете подать заявление о пересмотре дела по новым (вновь открывшимся) обстоятельствам.

Однако, что бы определить перспективу дела, необходимо знакомиться с материалами.

Если вам необходима помощь профессионального юриста в суде - звоните! Помогу.

Вам помог ответ: ДаНет

Суд был 2 октября Ивантеевке. Не выдают решение суда (трудовой спор), говорят судья не передал дело. Что делать?

вопрос №8344469
прочитан 127 раз

Можно подать жалобу председателю районного суда.

Вам помог ответ: ДаНет

Это абсолютно нормально. Вчера получила только решение суда за 13 августа. А за 10 августа так и не могу получить, еще судья его не отписал. И за 14 августа в Хорошевском суде решения нет. Так что ждите. До нового года сдадут. Если вы собираетесь писать апелляционную жалобу, то напишите краткую и сдайте в экспедицию.

(текст отредактирован 14.10.2015, 14:27)
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли один и тот же судья отказать в отводе судьи по делу и принять решение по этому же делу.

вопрос №3222148
прочитан 162 разa

Да, решение о своем отводе принимает сам судья.

Вам помог ответ: ДаНет

Да, процессуальный закон такое допускает.

Вам помог ответ: ДаНет

Может судья отказать в ходатайстве об отводе, если посчитал что нет оснований для отвода и продолжить рассмотрение дела далее с вынесением решения.

Вам помог ответ: ДаНет

Может.

Вам помог ответ: ДаНет

Дело в том что я хочу поменять обувь. Прошло 20 дней с покупки я ее носил, но она порвалась не по моей вине а сама по себе.

вопрос №10261215
прочитан 55 раз

Если гарантийный срок, казанный в чеке, не прошел, имеете право на замену.

Согласно же Закону "О защите прав потребителей" вернуть или обменять обувь просто в магазине Вы не сможете.

С Уважением к Вам,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских