Вступил в наследство (автомобиль) кроме меня на него претендуют другие родственники (имеют долю в 10% от стоимости автомобиля).

• г. Брянск

Вступил в наследство (автомобиль) кроме меня на него претендуют другие родственники (имеют долю в 10% от стоимости автомобиля). Чтобы поставить на учет и ездить нужно согласие родственников или отказ от доли наследства (не дают) продать автомобиль и выплатить им их долю (не берут деньги) Как правильно поступить?

Достался в наследство от мужа автомобиль. Кроме меня на него претендуют другие родственники (имеют долю в 10% от стоимости автомобиля). Чтобы поставить на учет и ездить нужно согласие родственников или отказ от доли наследства (не дают) продать автомобиль и выплатить им их долю (не берут деньги) Как правильно поступить?

Не подскажите пожайлуста как поступить у нас умер родственник в своё время приобретая автомобили поставили их на родственника, после смерти вступили в наследство, где по 1/2 доли на каждый автомобиль, можно ли переоформить автомобили так чтобы каждый оставался собственником своего автомобиля а не по 1/2 доли? Спасибо.

Добрый день! Как поставить на учет автомобиль полученный по наследству (3/4 доли) , если представитель второго наследника (отец несовершеннолетнего ребенка, у этого ребенка 1/4 доля наследства) не дает согласия на постановку?

После смерти отца в октябре 2019 г осталось 1/2 доли его наследства автомобиля принадлежащего его жене (моей матери). Еще 1/2 доля этого наследства принадлежит мне. Наследство оформлено в 1993 г. В апреле 2020 г в наследство 1/2 доли моего отца вступает мой брат (у него теперь 1/4 доли а у меня 3/4).Автомобиль зарегистрирован на мою мать умершую в 1993 г. Как правильно снять автомобиль с учета и утилизировать?

Брату нужны деньги. Решили с мамой помочь (выплатить долю), в замен отказа его от доли наследства в будущем. Дарственная мамы на меня на все наследство оградит от новых претензий брата или он имеет право на долю наследства? Какой документ даст гарантии. Спасибо.

Я с мамой вступила в наследство отца когда умерла мама должна вступить в ее долю наследства, но на ее долю еще претендуют брат и сестра, сестра сделала отказ в пользу меня, а брат вступает, вопрос такой в случае вступления в наследство мамы ее доля 60%с какой стоимости дома я могу купить у брата его часть с 60% доли дома или со 100%

В приватизированной квартире 3 доли. Одна доля принадлежала отцу (он умер 10 лет назад, в наследство ни кто не вступил). 2 доля принадлежит сыну (он инвалид) и 3 доля принадлежит внуку. Может ли внук претендовать на долю дедушки, так как имеет еще долю в этой квартире. Другие родственники не претендуют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, есть ли такой закон или положение о 6 месяцах в наследстве. Суть, что если в течении 6 месяце не объявляются другие родственники, кроме мужа, подавшего заявление на наследство умершей жены, то он по истечению полу года автоматически становится наследником доли квартиры? (никто из родственников первой линии, не претендует на эту долю квартиры, при том родственников много и живут они в других Государствах)

После получения свидетельства о праве на наследство я (наследник) выкупил у двух других наследников доли на автомобиль наследодателя. Для регистрации автомобиля в ГИБДД и постановки на учет мне необходимо приобрести сначала новый полис ОСАГО, пройти технический осмотр автомобиля (получить диагностическую карту), а затем через сайт госуслуги записаться на оформление автомобиля в ГИБДД?

Как мне доехать на данном автомобиле до пункта техосмотра и затем в ГИБДД для постановки на учет, если государственный знак автомобиля после смерти наследодателя уже в розыске и меня могут оштрафовать по статье 12.1 КоАП РФ за управление незарегистрированным автомобилем? 2.Потребуют ли в ГИБДД кроме договоров купли-продажи и дарения доли наследства на автомобиль, оригиналы свидетельств о праве на наследство двух других наследников и необходимо ли присутствие двух других наследников у которых выкупил доли?

Если супруга не вступила в наследство после умершего супруга, но она имеет обязательную долю в наследстве в силу возраста, (вступили только дети) , возможно ли оформление ее доли наследства детьми после ее смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение