Возможно ли получить гражданство РФ, если родился в России, но регистрация рождения произведена в Крыму?

• г. Симферополь

Я Родился в 1983 году в России, но так как родители жили в крыму то регистрировали рождение в крыму. Могу я получить гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в посольство РФ в Украине.

Спросить
Пожаловаться

Родился в 1963 в России, с 1985 по 1992 жил в Крыму. Осенью 1992 вернулся в Россию, нигде не регистрировался. Из Крыма выписан, украинского гражданства нет. Как обменять советскии паспорт на россиискии? Николай.

Могу ли я получить Российское гражданство?

Родился в Томской обл. в 1983 году. Есть свидетельство о рождение РСФСР.

С 1984 по 1997 года жил в Казахстане. Далее в Украине. Гражданство у меня Украинское.

Я родился в России в 1980 году, в 1981 году родители переехали в Казахстан и по сегодняшний день живу в Казахстане. Подскажите пожалуйста, могу ли я получить гражданство РФ в упрощённом порядке, например по рождению.

Я родился в Крыму в 1984 г. Родители в 1988 г переехали в Казахстан. Сейчас являюсь гражданином Республики Казахстан. Как я могу получить гражданство РФ?

, так как отец мой гражданин узбекистана мама жила с ним в узбекистане, в 1993 г. мне пришлось переехоть к ним жить и получил там гражданство при получений родители изменили место рождений, дату, имя,фамилию для того чтоб мне было легче там пойти в армию и женится на местной девушки, посоветуйте как мне вернутся в россию и получить гражданство рф.

Я родился в Алжире в 1973 г., в свидетельстве о рождении есть запись, прожил там 7 месяцев, потом с родителями уехали в Крым, отец был военный, родители украинцы. Сейчас я гражданин России живу в Крыму. Могу ли я получить двойное гражданство, стоит ли этим заниматься? Интересуюсь так как работаю моряком и в связи с санкциями стало сложно уйти в рейс, получить визу.

Я родился в Крыму в 1983 году. Уехал в Россию в 96-м году. До сих пор не могу получить гражданство РФ.Крым присоединился к России, куда мне обращаться? Денис.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я узнать-мои родители хотят приехать с Украины в Росси, (Крым) они жили в Крыму до 1995 года потом уехали-скажите пожалуйста какие документы им надо для получения гражданства России, Если есть документы подтверждают, что они проживали в Крыму, то они могут получить гражданство или только временную регистрацию. Их пропишут в квартире.

1972 г родилась в России г. Самара

С 1981 по август 1990 жила в Крыму. Потом 1990 по 1993 жила и училась в Курске прописана была в общежитии

В августе 1993 выехала в Крым так как вышла замуж, сменила фамилию связи с чем сменила паспорт СССР на украинский но от гражданства России не отказывалась

Сохранилось ли за мной гражданство России и могу ли я его получить без всяких процедур?

Я родился в 1981 году в Германии город Веймар. Родители оба русские. Прожил там до 1986 года. Сечас проживаю в России. Могу ли я получить гражданство, если да то по какой форме, и по каким основаниям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение