Как избавиться от неактивированной кредитной карты Тинькофф платинум?

• г. Киров

Какое то время назад получил кредитную карту Тинькофф платинум, картой не пользовался и не активировал. Хотелось бы избавиться от нее. Позвонил в банк, сотрудник сказал что карту заблокировали, но никаких бумаг о расторжении договора не пришлют. Так как, если карта не активирована, то и договора и счета никакого нет (сказали что договор считается действительным с момента активации) и можно не волноваться по этому поводу, разрезать карту и выкинуть. Так ли это? на руках у меня кроме карты ничего нет.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, закон это не регулирует.