Как предотвратить физическое насилие со стороны враждебного коллеги на работе?

• г. Архангельск

Коллега по работе, испытывает ко мне враждебность, есть свидетели угроз в мой адрес о возможном физическом насилии. При применении в отношении меня насилия, если я отвечу, получится драка и тогда скорее всего, телесные повреждения будут у обеих. Если не отвечу, тогда мне, будет реальнее его наказать по закону (он ведь, может подать тоже встречный иск)? Как обезопасить, сказать устно начальнику (при свидетелях), есть ли другие способы предотвратить преступление, как это чаще бывает в судебной практике? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас на работе возникли такие неприязненные отношения. то стоит руководителя поставить в известность об этом. возможно что он разрулит эту ситуацию.