Как предотвратить физическое насилие со стороны враждебного коллеги на работе?

• г. Архангельск

Коллега по работе, испытывает ко мне враждебность, есть свидетели угроз в мой адрес о возможном физическом насилии. При применении в отношении меня насилия, если я отвечу, получится драка и тогда скорее всего, телесные повреждения будут у обеих. Если не отвечу, тогда мне, будет реальнее его наказать по закону (он ведь, может подать тоже встречный иск)? Как обезопасить, сказать устно начальнику (при свидетелях), есть ли другие способы предотвратить преступление, как это чаще бывает в судебной практике? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас на работе возникли такие неприязненные отношения. то стоит руководителя поставить в известность об этом. возможно что он разрулит эту ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Применение насилия в отношении представителя власти

1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Ответчик в суд не явился. Представитель ответчика сослался на плотный рабочий график ответчика. Я заявил ходатайство о личном присутствии ответчика в заседании. Суд мне отказал, ссылаясь на какое-то постановление Верховного суда. Законно ли это?

Суд ссылается, что в судебном заседании истец дополнительно пояснил, что ответчик физическую силу не применял.

Данная ссылка не соответствует действительности, и свидетельствует о подлоге ст.292 УК, поскольку в судебных заседаниях я утверждал, что ответчик применял противоправные хулиганские действия в отношении меня, пытаясь затащить меня в свой автомобиль, применяя физическую силу. Хулиганские действия и применение физической силы ответчика подтвердил свидетель. В протоколах данные показания имеются.

Представитель ответчика по поводу применения физической силы к истцу ничего не пояснил.

Скажите пожалуйста повлияло бы на решение суда то обстоятельство, что применение ответчиком физической силы имело место быть.

Какое было бы решение если бы применение насилия не было бы?

Если нет насилия то нет морального вреда?

Если есть насилие то есть моральный вред?

Этот же судья будет рассматривать просьбу о восстановлении срока подачи надзорной, а я ему не доверяю, ведь он исказил факт о применении ответчиком физической силы до наоборот.

Могу ли я подать заявление о судебном запрете на приближение моего отца к моей матери и брату? Основанием может послужить физическое и моральное насилие, а также ранние судебные дела о насилии в отношение членов семьи. Я нахожусь удалённо от них. Может ли это вызвать трудности в процессе?

Является ли свидетелем мой сын при проникновении в мою квартиру против моей воли с применением угроз и физического насилия (без телесных повреждений).

Можно ли при составлении брачного договора включить туда пункт о физическом насилии над одним из супругов и, если да, то как потом доказать, что такое насилие было совершено?

Я был свидетелем в уголовном деле и теперь виновника сотрудники полиции заставляют дать показания что я тоже там замешан и обещают что ему за это будут поблажки в его деле. А ко второму который отказывается давать против меня показания уже не раз применялась физическая сила. Он писал в прокуратуру но она не чего не сделала! Я теперь тоже волнуюсь что меня уже вызавут не как свидетеля а как подозреваемого и будут применять насилие. Скажите как мне этого избежать. Так же, как избежать насилия и имеют ли право сотрудники полиции заберать мой телефон и не довоть позвонить и что при этом делать. Спасибо большое!

Законно ли шлепать незнакомую девушку по попке, если она против этого? В законе РФ есть статья 132 - насильственные действия сексуального характера, но там необходимо, чтобы помимо шлепка, было применение насилия или угроза его применения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера был факт насилия от мужа пьяного по отношению ко мне. Такое не впервые но и не сказать, что регулярно. Просто сам факт того, что это повторилось (ссадин ушибов нет, он душил меня какое-то время. Возможно напоказ, чтобы испугать, я кричала "помогите" пришел сосед работающий в прокуратуре). Я хочу развестись. Сегодня должен прийти участковый. Если буду писать заявление на мужа в полицию о физическом насилии, что это может мне дать? Квартира у нас с ним совместная собственность, в ипотеке.

Насилие было совершено четыр года назад. Сейчас насильнику 16 лет. Есть последствия насилия зафиксированные на тот момент в медицинскрй карточке. Можно открыть уголовное дело? Или какие, другие меры присечения возможны?

Скажите пожалуйста, есть ли в России ассоциация по защите женщин от угроз и насилия со строны экс мужа?

И какое вышло новое законодательство о насилии со стороны супруга? Наказуемо ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение