Студентка на гособеспечении - Хочу взять опекунство над племянницей после смерти старшей сестры

• г. Соликамск

Я являюсь студенткой 22 года, осталось доучиться пол года. У меня умерла старшая сестра, осталась 1,8 лет девочка. Я проживаю на сьемной квартире, получаю стипендию (я на гособеспечении как сирота). Могу ли я взять опекунство над племянницей?

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я взять опекунство над племянницей?

Анастасия, вам нужно обратиться в орган опеки и попечительства и если у ребёнка нет отца. то вам не должны отказать, т.к. вы ближайшая родственница и в заявлении просите оформить временную опеку , до оформления постоянной.