Как получить медпомощь и прикрепиться к лечебному учреждению, если нет прописки?

• г. Томск

Имею новый медполис, но нет прописки. Обратилась за оказанием мед помощи, а также хотела прикрепитьсря к лечебному учреждению. Т.к. проживаю с парнем близко к лечебному учреждению, где он и обслуживается. Получила отказы-ни помощи, ни прикрепления. Полис получала также без прописки.

Как получить медпомощь и прикрепиться к лечебному учреждению, если нет прописки? Помогите, пожалуйста.

На работе обязали прикрепиться к мед. учреждению, и писать заявление на имя главврача. Вопрос - смогу ли я по закону получить бесплатную мед. помощь в любом другом регионе РФ, если у меня есть полис после прикрепления к этой поликлинике? Вроде бы полис это и предусматривает.

Я прописана в москве, медицинский полис московский, фактически проживаю в подмосковье. Хотела прикрепиться к местной поликлинике, мне ответили отказом, сказали, что нужно иметь временную прописку хотя бы.а оказать мед. помощь могут только экстренную. Администрация поликлиники права? Я не смогу прикрепиться?

Подала заявку в поликлинику по месту проживания район Жулебино, в прикреплении отказали, причина отказа: привышен лимит прикрепления. В связи с этим возникает вопрос, могу ли я как-то прикрепиться к данному учреждению или встать на очередь, либо я могу обращаться за мед помощью только по месту прописки (г. Котельники, МО). Заранее спасибо.

Здравствуйте. Как часто можно менть прикрепление к мед. Учереждению? Ожно ли прикрепиться, проийти прием и открепиться.

У меня постоянная прописка в Москве, к поликлинике по месту прописки не прикреплена, проживаю в Подмосковье. Могу ли я прикрепиться к поликлинике в Подмосковье. Полис ОМС получала в Москве.

День, я хотела прикрепиться к мед учреждению, которое есть в списке доступных для прикрепления по ОМС. позвонила, мне в отделе прикрепления сказали, что у них только военные. Но мне как то не верится! Что делать? Хочу именно туда! Лечилась там платно ранее!

Здравствуйте уважаемые юристы! Мне надо прикрепиться поликлинике для получения мед. помощи. Я гражданка РФ, но на пмж в РФ переехала недавно и у меня отсутствует регистрация (как постоянная, так и временная). Имею справку о постановке на учет, как лица без определенного места жительства. При получении полиса ОМС я указала адрес в Петроградском районе, где арендуют жилье мои друзья. Для прикрепления к поликлинике мне надо сначала подать заявление в страховую компанию. Могут ли мне отказать в прикреплении к поликлинике?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо получить медицинскую помощь в КВД по месту проживания в Москве. Регистрация в Москве постоянная, но в другом районе. Медицинский полис имеется. КВД отказывает в бесплатной помощи ссылаясь на прописку. Могу ли я прикрепиться к данному КВД и получать медпощь бесплатно?

Вопрос таков: Прописано в г.Брянске, проживаю в Московской обл. ПОЛИС обязательного медицинского страхования получала по месту прописки. Могу ли я обращаться в местные поликлинники и больницы? Читала, что можно написать заявление на прикрепление к поликлиннике на имя врача. НЕ ПОЛУЧАТЬ ЖЕ КАЖДЫЙ РАЗ ПРИ ПЕРЕЕЗДЕ НОВЫЙ ПОЛИС... Кто-то пишет, что только экстренную мед. помощь могу получить, кто-то пишет, что можно в любом городе. Помогите, запуталась.

Можно ли прикрепиться к поликлинике в другом регионе без прописки? И если нельзя, то как поступить? Получить временную прописку у родственников? И нужно ли менять полис на местный, имея на руках полис региона, из которого приехали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение