Госслужащих интернет
199₽ VIP

• г. Волчанск
Ответы на вопрос (4):

Законом о государственной службе запрещалется госслужащему заниматься иной оплачиваемой деятельностью, кроме научной, педагогической и творческой

Спросить
Пожаловаться

Если это систематическое получение прибыли, то это уже незаконное предпринимательство. На госслужбе это запрещено ФЗ "О государственной службе в РФ".

Спросить
Пожаловаться

По закону госслужащий не имеет права заниматься предпринимательской и иной оплачиваемой деятельностью,за исключением творческой и преподавательской.предпринимательская деятельность-это такая деятельность,которая направлена на систематическое извлечение дохода.Если госслужащий систематически извлекает доход от работы в Интернете.то налицо предпринимательская деятельность

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 28.12.2013) "О государственной гражданской службе Российской Федерации"

Статья 17. Запреты, связанные с гражданской службой

3) осуществлять предпринимательскую деятельность;

Согласно ГК РФ

предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.

Вы не зарегистрированы в качестве ИП.

Спросить
Пожаловаться

Слышала о принятии закона об увеличении пенсионного возраста для госслужащих. А кого можно считать госслужащим? Если я работаю в ООО Маслосырзавод кладовщиком, я являюсь госслужащей?

Какой деятельностью может заниматься госслужащий согласно последней редакции 79-ФЗ? Ответьте, пожалуйста, с примерами. Если, конечно, не затруднит.

Можно узнать если я в интернете буду зарабатывать битроины потом буду их обменивать и переводить себе на карту. Это законно не запрешено?

Пожайлуста ответьте на мой вопрос, был приговор суда в 2010 г, до сегоднешнего дня этот приговор болтается в интернете, это законно?

Ответьте пожалуйста может ли гослужащий (роспотребнадзор) работать в своем ежегодном отпуске например в лагере детском на месяц.

Ответьте, пожалуйста. Я 1965 года рождения. На пенсию выйду через три года или с 2017 года пенсионный возраст для меня уже увеличится на 1 год и 6 месяцев? Я не являюсь госслужащей. Увеличение пенсионного возраста касается всех или только госслужащих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста какие денежные суммы не облагаються налогом если деньги зарабатывать в интернете.

Получаю лицензию (разрешение) на работу в такси (не ИП,на фирму), машина принадлежит матери, она госслужащий, скажите пожалуйста можно ли делать эту лицензию (разрешение) на собственность госслужащих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение