Госслужащих интернет
199₽ VIP

• г. Волчанск
Ответы на вопрос (4):

Законом о государственной службе запрещалется госслужащему заниматься иной оплачиваемой деятельностью, кроме научной, педагогической и творческой

Если это систематическое получение прибыли, то это уже незаконное предпринимательство. На госслужбе это запрещено ФЗ "О государственной службе в РФ".

По закону госслужащий не имеет права заниматься предпринимательской и иной оплачиваемой деятельностью,за исключением творческой и преподавательской.предпринимательская деятельность-это такая деятельность,которая направлена на систематическое извлечение дохода.Если госслужащий систематически извлекает доход от работы в Интернете.то налицо предпринимательская деятельность

Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 28.12.2013) "О государственной гражданской службе Российской Федерации"

Статья 17. Запреты, связанные с гражданской службой

3) осуществлять предпринимательскую деятельность;

Согласно ГК РФ

предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.

Вы не зарегистрированы в качестве ИП.