Вопрос о возможности получения компенсации морального вреда после разбойного нападения на меня и моего несовершеннолетнего сына в декабре 2013 года

• г. Тула

Я и мой несовершеннолетний сын подверглись в декабре 2013 года разбойному нападению (по крайней мере, следователь классифицирует статья 162 часть 2). Завтра судебное заседание, хотелось бы узнать - могу ли я (и если да, то - какое заявление нужно подать) одновременно заявить компенсацию морального вреда?

Ответы на вопрос (1):

Вы как законный представитель можете выступать гражданским истцом в уголовном процессе и заявлять требования о возмещении вреда здоровью сына и компенсации морального вреда.Для этого нужно оформить иск к виновной стороне