Вопрос о возможности получения компенсации морального вреда после разбойного нападения на меня и моего несовершеннолетнего сына в декабре 2013 года

• г. Тула

Я и мой несовершеннолетний сын подверглись в декабре 2013 года разбойному нападению (по крайней мере, следователь классифицирует статья 162 часть 2). Завтра судебное заседание, хотелось бы узнать - могу ли я (и если да, то - какое заявление нужно подать) одновременно заявить компенсацию морального вреда?

Ответы на вопрос (1):

Вы как законный представитель можете выступать гражданским истцом в уголовном процессе и заявлять требования о возмещении вреда здоровью сына и компенсации морального вреда.Для этого нужно оформить иск к виновной стороне

Спросить
Пожаловаться

Можно ли требовать компенсацию морального вреда при разбйном нападении?

Муж подал заявление на оспаривание отцовства. Ребенок рожден в марте 2014 г. брак между мной и супругом заключен в ноябре 2013 г.. Судебное заседание о назначении судебной экспертизыназначено на определенный день. Могу ли я подать на него встречный иск о возмещении морального вреда? И к судебному заседанию нужно ли мне какой то дополнительный иск подавать?

Я стала свидетелем ограбления в июне 2011 года. Завтра впервые иду на судебное заседание. Можно ли завтра подать иск на возмещение морального вреда?

По решению суда в 2013 году за 2011 и 2012 годы были выплачены: заработная пата за декабрь (поледний день работы 17 число), компесация за неиспользованные отпуска 2011 и 2012 годов, компенсация морального вреда, компенсация за несвоевременную выплату и судебные издержи (почтовые расходы).

Возникли вопосы:

1 Относится ли компесация за неиспользованные отпуска к оплате труда и дата фактического получения дохода должна определяться пунктом 2 ст 223 НК РФ?

2. Насчитывается НДФЛ на компенсацию морального вреда, компенсацию за несвоевременную выплату и судебные издержи (почтовые расходы)?

В 2013 году в трудовых отношениях с налоговым агентом не состоял.

Спасибо.

Можно ли подать ходатайство о принятии мер по обеспечению возмещения вреда, причиненного преступлением на судебном заседании вместе с иском о возмещении материального и морального вреда? И если да, то какую меру обеспечения написать в ходатайстве?

(уголовное дело по статья 112 часть 1)

Какова система выплаты материального ущерба по разбойному нападению (статья 162 часть 3) гражданином Азербайджанца совершенному в Москве?

В марте 2020 года убит мой сын, 21 апреля первое судебное заседание, где я хотела бы заявить ходатайство о возмещении морального вреда на сумму 5 млн рублей, что для этого нужно и как это можно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Было возбуждено уголовное дело по 119 ст. Я являюсь потерпевшим. Я и подозреваемый согласились на особый порядок, но судья в судебном заседании, посовещавшись с прокурором, отложили судебное заседание и перешли на общий порядок.

- Могу ли я в следующее судебное заседание прийти с моим представителем (если до этого я все время был без представителя)?

- Могу ли я на данной стадии подать гражданский иск о возмещении морального вреда?

- Если да, то как это сделать - заявить об этом непосредственно в судебном заседании?

Мой сын погиб в дтп, сейчас идет следствие. Следователь сказал что я могу подать гражданский иск о возмещении морального и материального вреда. Что входит материальный вред и моральный и какая сумма компенсации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение